Рекламный баннер

Братчане отвоёвывают поворот дороги на Крольчатник

Жители Крольчатника продолжают возмущаться. Недовольные уверены, что съезд с федеральной трассы загородили незаконно. Напомним, на месте поворота установили отбойник. Тем самым лишив возможности всех автовладельцев быстро и удобно добираться до дому.

Рекламный баннер
По документам, которые имеются у жильцов, съезд в этом месте указан. Правда, бумагам два десятка лет.

"Акт 1986 года, где написано что разрешение въезд и выезд на наш Крольчатник, есть схема. У нас разрешение есть, у нас никто не спрашивает - заколотили, загородили. Мы десять лет там живем, и никто нас никто не тревожил", - говорит Елена Родзивилина, житель труднодоступного микрорайона.

Жильцы Крольчатника опасаются, что сейчас в случае чего экстренные службы будут ехать долго. Дорожники пояснили - интенсивность движения на трассе за 28 лет поменялась, ГОСТы тоже. По новым стандартам сделать съезд там нельзя.
 
"Там находится пешеходный переход, по которому люди переходят федеральную дорогу. Ни о каком выезде там речи не может быть. Не доезжая, есть организованный съезд, на который потрачены государственные средства. Построен съезд в асфальтобетонном исполнении, с освещением, с полосами разгона и торможения, ну всё как ГОСТ нас к тому призывает", - комментирует Сергей Сунгатулин, заместитель начальника дорожной службы "Прибайкалье".
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сначала говорили съезд не санкционирован, а когда показали разрешающие документы, сразу появилась новая версия про пешеходный переход. Возникает вопрос: зачем же сделали пешеход на том месте, где по документам должна быть дорога?
  • OldUser
    Гады.... все против людей делают, а не для.....
  • OldUser
    Копать нужно у дорожников,а именно от кого исходил указ еще зимой насыпать кучу снега,был как то репорт.по этой теме,куча мешала проезду.там бы прокуратуре поработать,наверняка что то начальнички мутят.
  • OldUser
    Уважаемая Ay Znay! Даже и не знаю как Вам объяснить..Дорога, которой идет речь, федеральная. Можети раньше там и был запроектирован съезд, но это было двадцать лет назад. В тексте же указано: "Дорожники пояснили - интенсивность движения на трассе за 28 лет поменялась, ГОСТы тоже". Пусть жители обратятся с просьбой об устройстве дороги в УПрдор.. Блин, всегда так делают.. Мы так делали захотели дорогу до дачи.. Порднакопили денег, согласовали и нам ее построили..<br />
  • OldUser
    " Мы десять лет там живем, и никто нас никто не тревожил."<br />
    А здесь запятая не нужна.<br />
    И одно слово лишнее.<br />
    Запятых у вас вообще много лишних. Чувствуется, что в качестве методички по русскому вы используете не то пособие. Вместо "Торжественного комплекта" Остапа Бендера (проданного им Ухудшанскому) используйте... хотя бы Википедию.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций