Рекламный баннер

Мнение города: есть ли предел роста стоимости бензина?

В областном центре цена 92-го бензина ниже на 40 копеек. Ещё меньше придётся отдать на заправках Усолья или Тулуна. А если говорить о мире в целом, то самый дешёвый бензин в Венесуэле. Там 50-литровый бак обходится владельцу авто в 75 американских центов. Это примерно 20 рублей. Братские водители о таком подарке судьбы даже не мечтают. Да и в будущее смотрят без особого оптимизма.

Рекламный баннер
- До каких пределов я не знаю, но дорожать будет потому, что он уже каждую неделю дорожает. Но я пока не замечаю этого - своей машины пока нет.
- У нас всё дорожает, ничего не дешевеет. - Честно, не знаю, до беспредела, наверное. - Какая отметка для Вас психологически важна - какая цена Вас уже напугает? - Да она уже пугает, машину заправить - минимум 1,5-2 тысячи.  
- Я даже в этом не сомневаюсь потому, что сейчас уже поднялся и говорят, что он будет подниматься. Хуже уже некуда. Бензин дорожает, также и автобус дорожает, куда это?
- Заехал, залился, ушёл. Как бы всё равно - итак, итак будет повышаться - не от нас зависит. 35,40 - мне кажется так. Задумаюсь, уже дорого. Пересяду на что-нибудь дешевле по объёму.  
- Да я думаю, что будет. - А до каких пределов, как Вам кажется? - Ну, как и обещали, до 50-ти рублей. Мы же в Сибири живём богаче, чем в Москве. Мы раньше боялись цену, когда за 30 уйдёт - вот она ушла, люди ездят. Даже по 50 рублей будут ездить.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В Венесуэле видать имеются свои нефтяные скважины, поэтому там и бензин самый дешёвый. А в России наверное уже нет скважин(государственных), бензин закупают за валюту в Венесуэле, так что дорожание это вынужденная мера... Мда.
  • OldUser
    "Предел роста стоимости бензина" наступит тогда, когда в стране прекратится беспредел.<br />
    Во всем.
  • OldUser
    Беспредел полный. Братчане, нужно жаловаться во все инстанции.
  • OldUser
    А ведь когда то стоил и у нас за три копейки литр.правильно детям в те времена рассказывали в школе про ужасы капитализма,теперь вот мы можем воочию ощутить этот капитализм на себе.хотя слово капитализм многие понимают по разному,особенно в высших эшелонах власти.
  • OldUser
    А что вы еще хотите!?<br />
    " На высказывание Артемьева, что "ценообразование на газ в Российской Федерации не имеет ничего общего с рыночным ценообразованием: были изобретены формулы, в которых скрещены коэффициенты круглые с зелеными", глава государства заявил: "Вы больше так никогда не говорите. А то Улюкаев не сможет работать с некоторыми коллегами. У нас рыночное ценообразование. Понимаете, рыночное". "Есть", - ответил Артемьев."<br />
    http://www.utro.ru/news/2014/06/04/1199118.shtml

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций