Рекламный баннер

Традиционный велопробег "Братск-Воробьёвка-Братск" поддержали усть-илимцы

Традиция слишком прижилась, чтобы ей изменять. "Велобратчане" в очередной раз, правда, с небольшой поправкой на прошлогодние сроки, совершили вояж в Воробьёвку. Маршрут протяжённостью 111 километров и обратно любители покрутить педали массово преодолевают 8-ой год подряд.

Рекламный баннер
Жёстких требований к велосипеду и физической форме для участников велопробега не предусмотрено. Так повелось "исторически". Ограничений по времени нет, в путь отправляются и поклонники неспешного, "матрасного", катания и те, кто стремится развить максимальную скорость. К "велобратчанам" в этом году присоединились двое "велоустьилимцев". Если по дороге "туда" участников пробега обильно полил дождь, то "обратно", те, кто поехал своим ходом, наслаждались летней погодой.
 
"Участвовать может любой желающий на любом велосипеде и это доказывается каждый год. В этом году нас очень порадовали лыжники, их было четверо, юноши, видимо, ехали проверить себя на выносливость плюс в этом году были даже яхтсмены и, конечно, "велобратчане", некоторые ездили впервые, некоторые в уже восьмой раз", - рассказывает Ирина Углова, соорганизатор велопробега "Воробьевка-2014".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций