Рекламный баннер

Волонтёры Русала очистили пляж от мусора

Берег Ангары стал чище. В рамках экологической акции "Зелёная неделя" компании Русал волонтёры очистили от мусора пляжную зону санатория "Юбилейный".

Рекламный баннер
На берег залива с пакетами для мусора. Так молодёжный совет БрАЗа традиционно начинает летний сезон. Уже не первый год в акции участвуют педагоги и студенты индустриально-металлургического техникума и воспитанники эколого-биологического центра.
"Я уже в третий раз принимаю участие в этой акции. В принципе, волонтёрство для меня многое значит. Потому что это наш город, я в нём живу. И я хочу приезжать на природу с друзьями, на велосипеде, на машине, чтобы видеть чистый берег", - говорит Денис Шевцов, сотрудник БрАЗа, участник акции.

"Подобные акции мы уже проводили, и мне очень понравилось. Потому что очищать город от мусора это не то, что закон. Человек, который любит свой город, он должен помочь избавить город от мусора", - считает Алексей Смелый, участник акции.

Уборка берега Братского водохранилища далеко не единственное мероприятие "Зелёной недели - 2014".

"Акция "Зелёная неделя" компании Русал проводится не первый год. Сегодня мы производим уборку берега Ангары. А в следующем периоде планируем посадку деревьев", - рассказывает Андрей Скачков, сотрудник компании Русал.

Скоро на центральных улицах Братска появятся сирени, акации и рябины. Завершающим этапом "Зелёной недели" станет реализация проекта школьников, который был отмечен металлургами на региональной экологической олимпиаде. Лучшей в номинации "Выбор Русала" стала идея, направленная на проведение экологической смены в оздоровительном лагере.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо ребятам!
  • OldUser
    Молодцы!!
  • OldUser
    Объявили бы заранее мероприятие, многие бы присоединились, помогли
  • OldUser
    Вообщем то ничего не мешает это сделать в любой другой день самостоятельно))) Удачи!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций