Рекламный баннер

Братский художник-инвалид впервые выставил свои картины на суд зрителя

Выставка работ молодого художника открылась в школе искусств № 3. Картин представлено совсем немного, но для автора это значимый результат. Ведь молодой художник - инвалид с детства.

Рекламный баннер
Маковки церквей и морские обитатели - вот любимая тематика Сергея Куркова. Художник обучается в изостудии детской школы искусств № 3. Пятнадцать лет он посещает занятия Татьяны Алексеевны вместе с другими детьми. В холле школы искусств разместилось всего 15 его картин, выполненных в технике батик - рисунок по ткани. Работа трудоёмкая, говорит автор, за год у Сергея получалось создать всего по одной, две картины.

"Сначала надо нарисовать эскиз, потом продумать его до самых мелочей, увеличивать, переводить на ткань. На ткани легче, на ней можно добиться много эффектов", - рассказывает Сергей Курков, учащийся школы искусств № 3.

Это первая выставка художника, но не первый успех. Сергей многократно становился победителем художественного конкурса для детей с ограниченными возможностями "Апрельская капель" и даже получал Гран-при. Кроме росписи по ткани, художник любит и вышивать картины. Но это будет уже другая его выставка.

"Я думаю, он особенный, потому что в нём много духовности. Он раскрывается перед всем прекрасным. И я хочу поблагодарить его маму, которая воспитала такого сына. Он понимает и быстро отзывается на хорошее", - говорит Татьяна Выдрина, преподаватель изобразительного искусства.

Идею проводить выставки юных художников, учащихся 3-ей детской школы искусств, решили подхватить и другие преподаватели изобразительного искусства. Экспозиция Сергея Куркова продлится не меньше месяца, а затем её сменят работы других юных авторов.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Умница какой!
  • OldUser
    Умница! Работы замечательные.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций