Рекламный баннер

Спортобзор: братская саночница Александра Родионова переходит в бобслей?

Известная российская саночница, братчанка Александра Родионова, возможно, кардинально сменит спортивное амплуа. Со следующего сезона она может перейти в бобслей.

Рекламный баннер
Нынешней зимой Александра должна была выступать на Играх в Сочи в составе сборной России по саням, как и на 2-ух предыдущих Олимпиадах. Но в последний момент её заменили другой спортсменкой. Затем наша саночница  осталась без медали на чемпионате России. После чего весь апрель Александра Родионова находилась в Орле, где под руководством тренера по лёгкой атлетике готовилась к всероссийским тестовым соревнованиям. По итогам всех попыток братчанка показала высокое пятое время. Отмеим, что в отличие от санного спорта, бобслей - командная дисциплина, сильно разнится и работа в жёлобе. 

"Бобслеисты стартуют ногами, им надо быстро бежать, чтобы растолкать боб, который весит не 5 килограммов. Не могу описать свои ощущения при управлении бобом, но на мой взгляд, это как управлять большой машиной. Тренируется в этом направлении всего месяц и уже показала такой результат, сейчас она продолжает тренировки и в новом сезоне будет пробовать себя в качестве пилота", - рассказывает Жанна Лукашева, член президиума федерации санного спорта России.

В то же время сама спортсменка и её личный тренер Наталья Ознобихина пока воздерживаются от комментариев относительно окончательного перехода из санного спорта в бобслей.
***
Юношеская команда Братска совсем не лишней оказалась на настоящем празднике детского баскетбола, который проходит в Анапе. Там в эти дни завершается традиционный фестиваль по мини-баскетболу. В нём принимает участие полсотни сборных со всей страны. Участникам скучать точно не пришлось - в программе были предусмотрены и творческие задания, и конкурс капитанов, и много чего ещё. Однако, главное событие - баскетбол. В разных его вариациях. Братский коллектив юношей 2002 года рождения не зря отнесли к числу фаворитов. Наши ребята стали лучшими по технической подготовке. При игре "1 на 1" первое место занял Слава Бушманов. Антон Груздев и Павел Ломакин выиграли фестиваль в формате "2 на 2". В основном турнире братчане также  претендуют на призовые места. Сегодня воспитанники тренера Александра Богданова играют в матче за бронзу с мальчишками из Ростова-на-Дону.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций