Рекламный баннер

Шокирующие убийства в Братске

Прошедшие выходные в Братске спокойными не назовёшь. Накануне в городе произошло два убийства, в том числе ребёнка, гибель на дороге. Есть пострадавшие на пожаре.

Рекламный баннер
Шокирующее преступление произошло в одном из общежитий центральной части Братска. Отец хладнокровно лишил жизни собственного 6-месячного сына. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Причём, 22-летний мужчина попытался представить дело так, как будто малыш погиб по не криминальной причине. Уже мёртвого младенца "отец" переложил в кроватку, вставил в рот соску - сымитировал сон. Матери ребёнка, которая пришла вскоре после убийства, он ничего не сказал. Нигде не работающий и ранее не судимый подозреваемый полностью признал вину и раскаялся. По решению суда отец заключён под стражу.

"Он находился со своим ребёнком в квартире, в утреннее время ребёнок долго плакал, у него появилась злость к ребёнку, после чего он нанёс несколько ударов головой ребёнка о твёрдую поверхность дивана, в результате чего наступила смерть ребёнка на месте происшествия. Учитывая циничность и жёстокость преступления уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - сообщает Артур Анисатов, старший следователь Следственного отдела по Братску.
 
Не менее циничное убийство произошло в пятницу, 30 мая. По версии следствия, 51-летний житель Братского района жестоко расправился со своей матерью 86-ти лет, которая проживала в Братске. Тело погибшей горе-сын расчленил и вывез в район Северного Артека. Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.
***
В посёлке Турма Братского района два пенсионера получили сильные ожоги в результате пожара. На тушение прибыли добровольцы.

"Добровольными пожарными ДПК "Турма" были обнаружены травмированные мужчина 1947 года рождения и женщина 1956 года рождения. Обстоятельства пока выясняются. Но по общим данным, граждане облили себя бензином и подожгли. Мотив их поступка пока не известен. Они доставлены в ЦРБ г. Братска с ожогами 3-ей и 4-ой степени. Состояние тяжёлое", - сообщает Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.
***
В Порожском молодая девушка погибла под колёсами иномарки. Накануне в четвёртом часу утра на улице 50 лет Октября водитель "Короллы" 25-ти лет сбил пешехода. По версии следствия, 27-летняя девушка переходила дорогу не по "зебре".

"В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил смертельную травму, скончался на месте до приезда скорой помощи. Водитель автомобиля "Тойота Королла" от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался", - комментирует Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Братску.
 
Сотрудники полиции просят откликнуться очевидцев по телефону: 44-22-44.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций