Рекламный баннер

Детям-сиротам до середины июня выделят 6 квартир в Братске

Детям-сиротам в ближайшие две недели выделят 6 квартир. До 12 июня Братск должен освоить региональные средства, которые поступили на эти цели ещё в феврале - это чуть более 22-ух миллионов рублей.

Рекламный баннер
Сегодня теме предоставления жилья детям-сиротам было посвящено селекторное совещание с региональными властями в местной администрации. По словам начальника управления соцполитики, в Братске появилась возможность приобрести жильё сиротам. Напомним, по решению суда, который состоялся ещё в прошлом году, администрация должна предоставить жильё 122-ум детям-сиротам.

"У нас сократилась очередь за 2014 год за счёт Министерства имущественных отношений, 5 квартир было выделено на приобретение на вторичном рынке, и 2 квартиры были выделены министерством имущественных отношений как спецжильё в новостройках", - комментирует Василий Фроленков, начальник управления соцполитики администрации Братска.

К первому июля в этом списке останется 96 очередников. Кто из них получит собственную квартиру, станет известно уже в следующем году. В 2014-ом денег на приобретение жилья сиротам больше не предвидится, пояснили нам в управлении социальной политики при городской администрации.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Скажите пожалуйста а каму будет предоставлено точно жилье??? я просто тоже сирота и жду своей очереди...
  • OldUser
    22 миллиона и шесть квартир детям сиротам ,вот тут я чего-то не понимаю или БСТ ,что-то не дописало ,наверное сиротам купят квартиры ,каждая которая стоит по примерно 3,5 млн рублей ,мне не жалко ,но думаю здесь что-то не срастается в цифрах .Надеюсь в следующий раз и "расходники" предоставят.
  • OldUser
    вот и я про тоже ничего не панимаю что там за квартиры такие.......
  • OldUser
    конечно отщепнут,думаю не без этого,но хоть купят,опять же если заселят сирот,а не дальних или ближних родственников
  • OldUser
    Совсем недавно был сюжет о том, что жилье дешевеет.
  • OldUser
    Давно жду обещанную квартиру как сирота. Эх, может быть к годам так к 40 выделят. Как встали на очередь, так каждый месяц звоним в мин-во имущественных отношений ИО, и нихрена там очередь не продвигается, бывает на одного человека сдвинется. Жаль не попадаю в список этих 122...
  • OldUser
    догонят еще выделят!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций