Рекламный баннер

День защиты детей отметили в Братске с размахом. Несколько тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях

Тысячи братчан со своими детьми приняли участие в праздничной программе на площади возле ТКЦ "Братск-АРТ". Накануне Братск отметил день защиты детей.

Рекламный баннер
Во всей этой многотысячной массе людей главные, конечно, дети. Перед ними выступали танцоры и актёры, но многим мало было просто смотреть, хотелось участвовать. Для таких активных тоже было заготовлено немало развлечений. Можно было порисовать на бумаге фломастерами, или на асфальте мелками - кому, как больше нравится. А можно было и самому стать холстом и украсить себя фейс-артом. А не нравится творчество - проявляй себя в физических состязаниях, бегай, прыгай, побеждай.
 
Зрительские восторги вызвал парад колясок. Уже третий год молодые мамы и папы превращают коляски своих деток в другие виды транспорта - автомобили депутатов, поезда и пароходы, и даже кареты царевны-лягушки. Особым призом отметили вот эту свиту чёртиков, которая сопровождает маленького ангела в колеснице, запряжённой пегасом.

"Вроде как все дети ангелы, вот хотелось тоже сделать маленького ангела себе. А делали очень долго. Ребёнок маленький, начинали месяц назад. И вот потихоньку, помаленьку. Последние две ночи вообще не спали. В итоге получилась такая конструкция", - рассказывает Валентина Басинцева, участница парада колясок.

А здесь ребятне разрешили сколько угодно гладить кошек. Волонтёры-зоозащитники впервые в Братске провели выставку бездомных животных. Мурки и барсики получили реальную возможность обрести нового хозяина - зверушек здесь просто раздавали в добрые руки.

"Кошки, котята из подъездов. Люди бросают животных, люди бросают в подъезде на улице, по зиме очень много людей просто выкидывали на мороз. А домашняя кошка она не умеет прятаться, поэтому они просто сидели и плакали на улице. Мы в своё время, когда только-только организовывали, мы думали ну одного, ну двух, ну трёх мы отдадим, и это будет счастье. На данный момент мы уже раздали более 15 животных. Для нас это просто невероятный результат", - высказывается Ксения Воеводина, волонтёр группы помощи бездомным животным.

Погода в этот день не подвела - народные гуляния ознаменовали и первый день наступившего лета.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Было здорово! Дочь осталась довольна!
  • OldUser
    Хорошо, но очереди повсюду!
  • OldUser
    на улице сладкую вату продавали, две очереди по 30 человек... а буквально в 30 метрах в холе Братск-Арта таже вата продавалась и без очереди :))
  • OldUser
    Вот я не знала, а то мне дети с этой ватой весь мозг вынесли. Ну не буду я стоять полчаса из за какой то ваты!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций