Рекламный баннер

Праздничные выходные в Братске

Праздничные выходные будут насыщены на мероприятия. Основная их часть посвящена Дню защиты детей. Поэтому в нашей традиционной афише выходных вы можете узнать что, где и во сколько будет происходить первого июня.

Рекламный баннер
Праздничные программы пройдут во всех округах города. В центральной части всё начнётся в 18:00 и продлится два часа. За это время все, кто посетит "Корабль детства", так будет называться праздник, сможет поучаствовать в массе развлечений. Флешмоб, конкурс рисунка на асфальте, мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров, и многое другое. В рамках праздника состоится акция в защиту бездомных животных. Завершится всё концертом и дискотекой.

Не менее весело будет в Парке культуры и отдыха в Энергетике. Там в полдень начнётся программа "Веселье и смех - вот забава для всех". Ребят ждут испытания со сказочными персонажами, сладости и сувениры. Планируется запуск аттракционов.

В Правобережном округе для юных братчан в сквере 45-го квартала подготовят "Планету детства". Игровая и концертная программа, театрализованные представления начнутся в 13:00. Праздничные мероприятия пройдут в Порожском, Бикее и Сухом.

Днём открытых дверей порадует детей Братский городской объединённый музей. Посетить выставки во всех филиалах музея можно будет бесплатно.

Для юных любителей театра в Братском драматическом подготовили спектакль "Вождь краснокожих". Показывать его будут в 12, 15 и 18 часов.

Не обойдётся День защиты детей и без спортивных мероприятий. На площади перед спорткомплексом "Таёжный" всех приглашают на праздник в рамках всероссийской акции "Займись спортом! Стань первым!" С 11 часов можно будет посмотреть на показательные выступления спортивных коллективов, пообщаться с чемпионами города Братска, поучаствовать во флешмобе, спортивных состязаниях или в розыгрыше.

В Гидростроителе на стадионе между 39-ой школой и 3-им лицеем пройдёт, ставшая уже традиционной, городская акция "Мы за здоровое движение". Всех, кто побывает или захочет принять участие в этом движении, ожидает разноплановая программа. Подвигаться можно будет на соревнованиях по вело-драгрейсингу, футболу, уличному силовому спорту street workout. А можно будет просто поглазеть на паркур, выступления единоборцев и брейк-дансеров.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что толку, если холодно и дождь!((( Нам этот праздник нужно отмечать 1 июля, тогда точно лето придет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций