Рекламный баннер

Во время сдачи ЕГЭ в Братске произошли технические сбои

Во время сдачи единого госэкзамена в Братске произошли технические сбои. Сегодня выпускники сдавали второй экзамен - русский язык. И второй раз начало сдачи ЕГЭ задержали на полтора часа.

Рекламный баннер
В минувший понедельник в 32 школе перед экзаменом по географии из-за технических неполадок полтора часа не могли распаковать задания. Сегодня подобный сбой случился в одном из шести пунктов приёма ЕГЭ - в 46 школе. Как пояснили в департаменте образования Братска, с этого года задания для экзамена поступают по новой форме - не в бумажном виде, как раньше, а на дисках. Затем электронные варианты заданий распечатывают на бумаге. Во время печати и произошли неполадки.

"Сегодня это не только в городе Братске, во многих территориях Иркутской области такая ситуация была, причём нам сказали, что в Братске ещё распечатка прошла неплохо, есть территории, где задержка была значительная и во многих пунктах. У нас только в одном пункте. Делаем всё возможное, чтобы в дальнейшем исключить эти ошибки", - комментирует Наталья Бочарова, заместитель начальника департамента образования по образовательному процессу.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В разные аудитории задания поступали по мере распечатки. Нам экзамен задержали на 2,5 часа На всю 46 школу ОДИН принтер! По крайне мере, так нам сказали организаторы. Вышла из дома в 8 утра, в 16 закончился экзамен. В итоге, 8 часов выпускники без обеда и в состоянии стресса.
  • OldUser
    Бедные дети, мало того, что под прицелами камер, так и еще дополнительная нервотрепка
  • OldUser
    власть взялась за образование.слишком много стало умных и офисного планктона.простых рабочих рук за копеечную зарплату нет!выход нашли-это ЕГЭ,затем несдавшим вручат серп и молот и отправят на целину.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций