Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР

Спортсмены клуба "Поединок" завоевали награды на представительном турнире по армейскому рукопашному бою. А братчанки из клуба любителей бега "Надежда" отличились на международных соревнованиях по полумарафону. Подробности в нашем СПОРТОБЗОРЕ.

Рекламный баннер
Братчане результативно выступили в Канске, где проходил открытый краевой турнир по армейскому рукопашному бою. Соревнования посвящались памяти ветеранов боевых действий в Афганистане. Волю к победе демонстрировали более 100 спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет. В числе участников значились бойцы из Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей. В ходе непростых поединков из борьбы за награды выбыл лишь один братчанин, двоим удалось вмешаться в распределение призовых мест. Владислав Кротов и Александр Кильдишев проиграли лишь в финалах и завоевали серебряные медали. А наибольшего успеха добились бойцы из Канска и Канского района, на счету которых 11 первых мест.
Братчанки из клуба "Надежда", любительницы бега на длинные дистанции, выступили на традиционных соревнованиях - Омский полумарафон-гандикап. Кроме дистанции 21 километр 95 метров можно было проявить себя на дистанциях 10 и 5 километров. Всего на старт в этом году вышли 826 человек из 17-ти стран и 19-ти регионов России. Полумарафон пробежали почти 350 мужчин и 76 женщин. Старты давались по возрастным категориям с интервалом в 3 минуты. Всего временных "отсечек" было 16. Опытная бегунья Галина Вдовенко улучшила свой прошлогодний омский результат на 7 минут и заняла 3-е место в возрастной группе "45-49 лет", а также 15 место в абсолютном зачёте. Татьяна Сорокина финишировала со вторым временем в группе "35-39 лет".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций