Рекламный баннер

Герой МДД Миша Горохов вернулся из Германии, где проходил лечение

Герой марафона добрых дел Миша Горохов вернулся из Германии. Там мальчик провёл месяц и получил необходимую медицинскую помощь. О самочувствии Миши узнавала Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
Сейчас Миша весит всего 19 килограммов, для 10-летнего мальчишки это, конечно, мало. Но до поездки в Германию он не дотягивал и до 17-ти килограммов. В заграничной клинике Миша прошёл лечение. Прогресс на лицо, говорит мама.

"Состояние не скажу, что на сто процентов лучше, но я вижу, что ситуация немножко улучшилась, что Миша немножко шевелиться стал и общее состояние лучше. Но с кислорода ещё, конечно, не слазит", - рассказывает Елена Горохова, мама Миши Горохова.

В младенчестве Мише поставили диагноз - муковисцидоз. Это неизлечимая болезнь, но можно облегчить её течение. По словам мамы, чтобы полностью восстановить мальчика, потребуется ещё два-три года, после чего можно подумать о пересадке лёгких. В заграничной клинике мальчик с мамой провели почти месяц. Лечение им оплатил благотворительный фонд. Помогли и братчане, участвуя в марафоне добрых дел, они собрали деньги на дорогу, проживание и переводчика. В Германии ребёнку понравилось.

"Я не знаю, что там такого удивительного, ну красиво только и чисто. Автобусы другие, машины, ну машины такие же у нас есть. А так - красиво там", - говорит Миша Горохов.

Практически всё своё пребывание за границей Гороховы провели в клинике. Только в последний день переводчик сводил их на экскурсию. А ещё Миша нашёл там друзей - Марсель и Эрика, регулярно его навещали, научили играть в немецкую игру "хали-гали".

- И чтобы попались одинаковые фрукты и число 5. На фруктах, вот так вот, чтобы 5 попалась. И кто первый нажмёт, тот все карты забирает, у кого все карты, тот и выиграл.

По рекомендации немецкого врача, Гороховы купили беговую дорожку. Мишеньке надо двигаться, тогда улучшится состояние. Но борьба за жизнь сына для Елены Гороховой на этом не окончена. Немецкая клиника снова приглашает братчанина на лечение.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Скорейшего выздоровления Мишаня!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций