Рекламный баннер

Братский спортсмен падением и призовым местом открыл соревновательный сезон даунхилла

Братчанин Дмитрий Осенков не упустил случая "посоревноваться с ветерком". Он принял участие в открытии сезона по даунхиллу - скоростному спуску на велосипеде. Местом проведения регионального старта стала трасса "Ангарская гора".

Рекламный баннер
В погоне за новыми ощущениями и славой сюда приехали райдеры из нескольких городов Приангарья, Новосибирска, Улан-Удэ и Красноярска. Впервые в заездах мгновения чистого экстрима пережили 2 девушки. Дмитрий Осенков выступал в категории "мастера". Братчанин в полной мере ощутил все "прелести" "Ангарской горы" - "ценой" падения на одном из участков стал сломанный козырёк шлема. Итогом непростой борьбы со временем Дмитрий уступил только иркутянину и занял второе место.
 
"По сравнению с прошлым годом организаторы практически на 50% переделали трассу, она стала физически и технически сложно проходимой, появились очень большие пролёты и каменная секция, просто ужасающая была, думаю, для начала сезона это был очень хороший старт", - говорит Дмитрий Осенков, призёр региональных соревнований по даунхиллу.

Календарь соревнований по даунхиллу в этом году составлен очень удачно для сибиряков и для спортсменов из Приангарья, в частности. Летом в регионе пройдут сразу 3 этапа Кубка России. Поэтому у Дмитрия Осенкова "наполеоновские планы" - в конце июля погонять в Красноярске и далее в Ангарске и Байкальске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций