Рекламный баннер

Водители "скорой помощи" в Братске не хотят работать водителями-санитарами без доплаты

Ответы на свои вопросы от министра здравоохранения Николая Корнилова ожидали услышать сегодня и водители скорой помощи Братска. Переведут ли водителей скорой в водителей-санитаров, и, как изменится в связи с этим их зарплата?

Рекламный баннер
"Чтобы перевести, нужны законные акты, на основании чего нас переводят. Таких нормативов нет. Сейчас оказывается давление на нас. Нам говорят, что у вас вариантов нет. Либо добровольно увольняйтесь и переходите в санитары, либо останетесь без работы. У нас сейчас оклады пытаются ввести санитарские, срезать водительские. При этом мы будем выполнять две функции: санитаров и водителей. Прямых ответов ни на что не получили", - говорит Олег Поторочин, водитель "скорой помощи".

Вопрос пообещали рассмотреть на заседании Правительства 19 июня. Уже вечером Министр встретился с местными чиновниками. Подробности узнаете из новостей БСТ 28 мая в 20:00.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот водолей так водолей, ничего по делу не сказал. Сам бы оптимизировал свою работу, например уборщица- министр,хоть свой кабинет бы мыл. Покажи пример министр хренов. Как же вы далеки от народа, с какой планеты ты прилетел?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций