Рекламный баннер

В Братске проверят качество ямочного ремонта дорог

Сроки ямочного ремонта в Братске продлили, причиной тому стала плохая погода. По условиями контракта, заключённым с подрядчиком, залатать дыры должны были до 25 мая. В дорожной службе Братска подтвердили, сроки действительно сдвинули.

Рекламный баннер
Планируемая дата, когда ямы на дорогах исчезнут - 10 июня, если опять же позволит погода. На данный момент на 80 процентов, по словам дорожников, работы завершены. Там где выполнялись наиболее большие объёмы, сейчас берут пробы асфальта. Такой контроль ведётся впервые.

"Фактически работы на многих улицах уже закончены, поэтому институт отбирает пробы. Мы заключили с ним контракт, и они нам дают заключение на коэффициент уплотнения, толщину слоя, проверяют параметры асфальтобетона и дают заключения о соответствии требованиям СНИП", - поясняет Сергей Скворцов, главный инженер Дорожной службы Братска.

Итоги проверки пока не известны, но если выяснится, что проделанная работа не соответствует СНИПам, подрядчика оштрафуют.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сколько лет асфальту можно определить по кольцам,вот наверно их и считать будут.<br />
  • OldUser
    Пусть еще пробу жидких заплаток возьмут тогда, которыми город решили в большинстве случаев покрыть. И вот что еще странно, чем руководствуются дорожные рабочие при выборе места заплатки, на мой взгляд очень много выбоин осталось без внимания дорожников,как-будто за сэкономленный асфальт им полагается премия!!! Может хватит уже экономить!!!
  • OldUser
    Хорошая картина ,напоминает дураков на дорогах .
  • OldUser
    На индустриальном проезде им даже погода не помешала, идет дождь зарезали свои карты как они сами это называют, и тут же засыпали в них асфальт, и дядечка на катке одетый в дождевик, успешно их закатал.<br />
    У нас теперь нет в России понятие дурак, теперь модно называть ЭНТУЗИАСТ, так что у нас теперь в России ЭНТУЗИАСТЫ и РЕЛЬЕФ
  • OldUser
    Мы заключили с ним контракт, и они нам дают заключение на коэффициент уплотнения, толщину слоя, проверяют параметры....<br />
    Интересно, а если гандон заштопать - этот институт сможет сделать экспертизу?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций