Рекламный баннер

Спортобзор: братчанин Александр Чернов выиграл Всероссийский турнир по рукопашному бою

Братчанин выиграл Всероссийский турнир по рукопашному бою, а в Иркутске впервые прошёл Кубок области по езде на моноцикле.

Рекламный баннер
В немногочисленном полку братских мастеров спорта по рукопашному бою прибыло. Статусное звание получил Александр Чернов. Норматив мастера воспитанник тренера Артёма Храмовских выполнил на Всероссийском турнире в Новосибирске. Для этого нашему спортсмену нужно было "всего лишь" выиграть соревнования. Что Александр успешно и сделал. Братчанин провёл 3 схватки, которые неизменно завершались его досрочной победой. Новоиспечённый мастер спорта поделился секретом успеха с нашей съёмочной группой.
 
"Главное грамотно эмоционально настроиться на бой, а там уже всё идёт нормально. Могу сказать, что в нашем городе только 3 мастера спорта по рукопашному бою, до этого выполняли только Павел Ким и Иван Кузнецов. К этому шёл, очень этого хотел, поэтому достиг своей цели", - рассказывает Александр Чернов, победитель Всероссийского турнира по рукопашному бою.
***
Ловкость и умение держать равновесие. Эти навыки очень пригодились участникам необычных соревнований - первого Кубка области по езде на моноцикле. В фигурном вождении одноколёсного "транспортного средства" состязались дети от 7 до 17 лет. Тех, кто достаточно уверенно держался в узком седле, набралось 40 человек. Кстати, освоить монобайк можно всего лишь за неделю. Передвижение на таком "двухпедальном" чуде технике имеет массу плюсов. Один из главных - свободные руки. Значит можно занять их, например, жонглированием.
 
"Я думаю, что дети, которые овладевают этим видом, у них хорошая координация. Мало кто может такой похвастаться. Это вообще новый вид спорта. Я думаю, это будет развитие иметь", - говорит Валерий Кадыров, судья соревнований.
***
Впереди всей области. Братские легкоатлеты отлично выступили на первенстве Приангарья в Иркутске. Право называться лучшими в беговых и технических дисциплинах "королевы спорта" оспаривали более трёх сотен спортсменов. Николай Воливецкий был первым на дистанции 1500 метров, а восьмисотметровку и вовсе выиграл с личным рекордом. Ирина Почитаева без проблем доказала своё лидерство в толкании ядра и метании копья. На высоте был и Василий Годиков, у него также два "золота" - на дистанции 200 и 400 метров. "Дежурную" победу одержала Юлия Чуприкова, первой пробежавшая четырёхсотметровку. Два серебра в личную копилку наград добавил Максим Панин. По итогам соревнований Максим, а также Николай Воливецкий и Ирина Почитаева вошли в состав команды для участия в первенстве России по лёгкой атлетике, которое пройдёт в середине июня в Чебоксарах.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций