Рекламный баннер

В Братске школьники сдали первый единый государственный экзамен

В Братске стартовала волна сдачи единых госэкзаменов. Первые из них - географию и литературу по выбору - выпускники сдали сегодня. Экзамены прошли в 32-ой школе. В четверг, 29 мая, школьникам предстоит приложить все усилия к сдаче русского языка. Второй обязательный экзамен - математика - запланирован на 5 июня.

Рекламный баннер
Остальные, по выбору, выпускники будут сдавать почти до середины июня. 2 числа - физику и иностранные языки, через неделю - информатику, биологию и историю. Последние экзамены намечены на 11 июня. В этот день выпускники сдадут химию и обществознание. Последний, кстати, в этом году на пике популярности среди выборочных дисциплин. Его сдадут почти 900 человек. Самой невостребованной дисциплиной оказался испанский язык. Его выбрал один выпускник. Всего ЕГЭ в Братске будут сдавать порядка 1,5 тысяч человек, в том числе выпускники прошлых лет. В школах в этом году усилены меры контроля: установлены камеры видеонаблюдения, а чтобы экзаменующиеся не пронесли с собой мобильники, каждого проверяют через металлоискатель.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    раньше на экзамен шли как на праздник, а сейчас, детей будут проводить через металоискатель, писать будут под камерами,везде будет милиция. не будет у детей хороших воспоминаний о окончание школы и сдаче экзаменов((((((((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций