Рекламный баннер

В Братске начали высаживать цветы

Сегодня на городских клумбах появились первые цветы. Хладостойкие сорта высадили на улице Крупской и возле гостиницы "Тайга". Всего же в этом году город украсят почти 3000 различных растений. Среди них: сальвии, бархатцы, мимулюс.

Рекламный баннер
Последний в Братске будут высаживать впервые. Украсить цветами в этом году планируют порядка 7 тысяч городских квадратных метров.

"У нас вся рассада готова к высадке. Но из-за погодных условий мы не можем приступить ещё к полным объёмам высадки цветочной рассады. Начали сегодня мы высаживать рассаду - это хладостойкие гвоздика, львиные зевы, астра, циненария, вот такие цветы. Будем потихонечку сажать. И людей будет поменьше. Это ещё не все объёмы. Ждём погоду", - поясняет Нина Чуфистова, мастер-цветовод.

Преобразится в этом году и клумба между гостиницей "Братск" и городской администрацией. После зимовки на своё законное место вернётся топиарный лось. Двухметровую зелёную скульптуру забрали на реставрацию в ноябре прошлого года. К концу недели лося с "обновлённой" шкурой коммунальщики обещают вернуть на прежнее место.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций