Братчанин Алексей Прусаков занял первое место на первенстве Сибирского Федерального округа по боксу в Чите

Наш спортсмен выступал в весовой категории 75 килограммов, провел на ринге три боя и все завершил досрочными победами. Воспитанник тренера Сергея Ильина завоевал право участвовать в чемпионате России. Соревнования пройдут в Якутске в апреле. Всего же спортсмены из Иркутской области завоевали 5 золотых медалей и 2 серебряных. Итог выступления сборной Приангарья - первое общекомандное место.
- Леша провел хорошие бои, три боя, все выиграл, как первый, так и финальный. Он настроен был хорошо, что я приложу все усилия, чтобы попасть и завоевать путевку именно на чемпионат страны, который сейчас пройдет, и это будет этап отбора перед Олимпийскими играми, - рассказывает Сергей Ильин, старший тренер сборной Братска по боксу.

И удачно выступили братчане на областном первенстве по боксу среди юношей 93-94 года рождения. Честь нашего города защищали 8 спортсменов. Александр Савинкин занял первое место в весовой категории 52 килограмма и завоевал право участвовать в первенстве Сибирского Федерального округа. Кроме "золота" на счету братчан 5 серебряных медалей и 2 "бронзы".