Рекламный баннер

Спортобзор: жгли колёса и "ездили боком". В Братске прошло настоящее дрифт-шоу!

Мощные машины, мастерство и страсть участников и 100-процентный адреналин. В выходные в Братске состоялось настоящее дрифт-шоу. Об этом, а также о результате матча братского "Сибиряка" - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Оглушительный рёв двигателей, дым из-под колёс, громкая музыка и восторженные крики зрителей. Зрелищное мероприятие поклонников дрифта началось "Фестивалем жжёной резины". Тех, кому собственных покрышек оказалось нисколечко не жаль, набралось четверо. Чтобы в клочья сжечь резину, у каждого в распоряжении была целая автопарковка и всего 2 минуты времени. Достичь цели удалось лишь одному любителю "пофестивалить". Звук лопнувшего колеса сопровождал выступление водителя 300-сильной "Тойоты Альтеза".
 
"Резина была б/у, "подуставшая", если новую поставить, можно гораздо дольше жечь её. Я сбился уже на 10-ой паре, потом уже не считал, сколько сжёг, смысла нет считать, горят да горят", - высказывается Максим Афонасенко, участник "Фестиваля жжёной резины".

Пока шли приготовления ко второму виду программы, зрители познакомились с основами стантрайдинга - трюковой езды на мотоцикле. После чего настал черед основного события. Заковыристую трассу участникам заездов в дисциплине дрифт нужно было не просто быстро проехать, а максимально возможно боком. Чтобы показать все возможности машины и мастерство, у пилотов было 3 попытки. То, что многим хорошо удавалось на тренировках, в езде на результат получалось не всегда идеально.

"Удовлетворительно, надо дорабатывать технику, думаю, в следующем году или уже в конце лета будет лучше. Здесь каждое воскресенье в 8 часов приезжаем и тренируемся", - говорит Дмитрий Власов, участник соревнований, г. Вихоревка.

Мероприятие закончилось, но победитель и призёры не определены из-за ряда спорных моментов по судейству. В числе реальных претендентов на награды - сразу 5 участников. Организаторы летом планируют провести такой же "Фестиваль".
***
Братский "Сибиряк" накануне на своём поле принимал лидера "Востока", команду "Сахалин". Для гостей матч был важен вдвойне, в случае победы "островитяне" досрочно обеспечивали себе повышение в классе - выход в Футбольную национальную лигу. Решением этой задачи футболисты "Сахалина" плотно занялись во втором тайме, поскольку первая половина встречи завершилась безголевой ничьей. После перерыва гостям понадобилось чуть меньше 25 минут, чтобы снять все вопросы о победителе. 3-0 - победа "Сахалина", которая гарантировала команде первое место по итогам сезона. "Сибиряк" свой заключительный матч в первенстве 2013-14 года сыграет 4 июня в Якутске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как то даже не удивительно, что "Сибиряк" опять проиграл да еще и с таким счетом, фу-фу-фу и зачем им деньги из бюджета выделяют, все равно все эти вливания не оправдывают
  • OldUser
    Сибиряк опять обделался....даже стыдно становится за город Братск
  • OldUser
    Фестиваль жженой резины прошел на ура, зрелищно. А вот судьям(и наверно организаторам) ПОЗОР за предвзятое судейство. Первое место присудили несправедливо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций