Рекламный баннер

В Братске открылась выставка, посвящённая 70-летию фотографа Олега Савкина

"Оставить в памяти след, но не наследить". Таков жизненный девиз фотографа Олега Савкина. Сегодня в день своего 70-летия он открыл экспозицию фоторабот в художественном выставочном зале.

Рекламный баннер
Все снимки Олега Савкина - это удачно подобранный свет и полное отсутствие фотошопа. Братчанам автор представил около сотни работ с пейзажами, портретами, и макроснимками цветов и ягод. По словам фотографа, любимая тема для съёмок - это места, в которых братчане бывают ежедневно. Но в суете не обращают внимания на то, что их окружает.

"У меня есть снимки, скажем водопад на Кубе - там 36 метров. Он никого не интересует. А берёзы, которые сняты возле университета, их понимают все, и они доступны и вызывают у людей определённое чувство к тому, чтобы ещё раз посмотреть. Ещё раз посмотреть на это дерево, на беседку какую-то там, ещё что-то. Вот в этом главное моё, в общем-то, предназначение", -  говорит Олег Савкин, фотограф, организатор выставки.

Экспозиция стала 15-ой по счету в карьере Олега Савкина. И, как пояснил фотограф, она будет последней. Посмотреть работы братчанина можно в Художественном выставочном зале до 22 июня.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций