Рекламный баннер

В Братске раскрыто убийство 11-летней давности

В Братске раскрыто уголовное дело 11-летней давности. В апреле 2003 года в лесополосе в районе Северного Артека нашли тело 27-летней девушки. С признаками насильственной смерти. Как установили следователи, в посёлке Падун братчанка выпивала с двумя знакомыми.

Рекламный баннер
Одному мужчине было 27 лет, а другому 18. Закончилась вечеринка изнасилованием и убийством девушки. Мужчины вывезли свою жертву на остров Тэнга, где всё и произошло. Сразу дело раскрыто не было, его приостановили. И вот спустя 11 лет обвиняемых нашли и заключили под стражу.

"Данные лица ранее привлекались к уголовной ответственности неоднократно за различные категории преступлений. Раскрыть преступление удалось благодаря техническим возможностям, которые существуют на данный момент. Поскольку технический прогресс в области криминалистики не стоит. Технические возможности, которые имеются на данный момент, не существовали в 2003 году", - комментирует Максим Бондарчук, следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Братску.

За совершённое преступление обвиняемым грозит от 8-ми лет до пожизненного лишения свободы.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Технические возможности,технические возможности... - разжуйте пожалуйста - что это?... а то по моему возможности и схемы у органов всегда были одинаковые , это попал какойто плохишь в рукомойник и давай его пресовать (тех. возможности так сказать) , - отбили все что можно, - он сознался во всех висяках каких только можно. ну и вот вам - пожалуйста, не прошло и полгода, а преступление 11 летней давности раскрыто... НЕ СМЕШИТЕ НАРОД!!!<br />
  • OldUser
    слышал о похожей истории в конце 90-х.в итоге получили по25 лет
  • OldUser
    с трудом в это верится.... одного из них знаю - он и мухи никогда не обидел.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций