Рекламный баннер

Спортобзор: турнир "Сибирский вызов" пройдёт под девизом "Братск против самураев"

Осенью в Братске пройдёт второй в этом году международный фестиваль единоборств "Сибирский вызов". Спортсменов из какой страны планируют пригласить организаторы? Об этом, а также о том, как к зимнему сезону готовятся спортсмены-саночники в обзоре спортивных событий Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
Братчане вновь смогут вживую посмотреть зрелищные поединки по различным направлениям единоборств. Организаторы популярного файт-шоу "Сибирский вызов" озвучили нам дату следующего фестиваля. Устроители мероприятия сообщили, в рамках осенних "больших боев" будут представлены смешанные единоборства - ММА и К1 - раздел профессионального кикбоксинга. Количество поединков и участники, то есть так называемый "файт-карт" турнира, уточняется. Из братских спортсменов в "Вызове" точно примет участие Александр Чернов. Напомним, в предыдущем файт-шоу Александр удушающим приёмом победил бойца из Сербии. Запланирован и приезд гостей из-за "кордона". В этот раз взоры организаторов обратились на восток.

"27 сентября пройдёт турнир "Сибирский вызов" под девизом "Братск против самураев". Братчане и сибиряки выступят против бойцов из Японии. Мы хотим представить разные стили, потому что стиль, который показывают японцы, отличается от европейского, поэтому было принято решение поработать с бойцами из Японии", - рассказывает Артём Храмовских, организатор фестиваля единоборств "Сибирский вызов".
***
"Готовят сани летом". Следуя известной поговорке, воспитанники школы олимпийского резерва "Олимп" начали заниматься не столько инвентарём, сколько собой задолго до начала зимнего сезона. Первенство по общей физической подготовке включало в себя и лёгкую атлетику, и работу на тренажёрах. В частности, в зале тренеры тестировали спортсменов, которые занимаются санным спортом и натурбаном, в упражнении на гибкость, жиме штанги и так называемом "подрыве".
 
"Гибкость нужна для старта, координация - для быстроты реакции во время спуска по трассе, силовые качества - опять же во время старта. В молодёжной сборной такие же соревнования проходят, в основной сборной такие же нормативы по общей физической подготовке по тем же видам, мы стараемся соответствовать", - поясняет Юлия Кравченко, главный судья соревнований.

Летом ребятам предстоит выполнить большой объём работы. А осенью "предъявить" тренерам наглядные "доказательства" своей формы, то есть сдавать такие же нормативы.
***
Братский "Сибиряк" сегодня на своём поле играл со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре. Это была уже 3-я встреча команд в сезоне 2013-2014 года. Оба предыдущих матча - и дома, и в гостях "Сибиряк" проиграл с одинаковым счётом - 1:3. Как прошло третье "рандеву" соперников расскажем завтра.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций