Рекламный баннер

Марафон добрых дел: установлены ящики для сбора средств на лечение братчанке Лизе Казариной

Братчане уже могут оказать финансовую помощь героине нашего марафона добрых дел. Ящики для сбора средств Лизе Казариной установлены на прежних местах.

Рекламный баннер
На сегодняшний день, на расчётный счёт уже поступило 60 тысяч рублей. Осталось собрать ещё 240 тысяч рублей. Напомним, 9-летней Лизе Казариной требуется дорогостоящая инсулиновая помпа. У девочки неизлечимая болезнь - сахарный диабет первого типа. Оказать помощь и установить жизненно важное медицинское устройство готовы врачи Новосибирска. Помочь девочке может каждый.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сайт Бетар Компани - официального магазина производителей инсулиновых помп, сертифицированных для использования в РФ http://www.betarcompany.ru/katalog/insulinovye_pompy/, самая удобная помпа для детей стоит 65 тыс руб, самая дорогая помпа - 189 тыс руб. И ни одной - стоимостью 300 тыс....<br />
    Сертифицированный специалист по установке инсулиновых помп в Иркутске: ОКБ, Юбилейный 100, (3952) 40-78-52, специалист - Мистяков М.В., услуги бесплатны. Информация с http://www.medtronic-diabetes.ru/mesta-ustanovok-insulinovyx-pomp.html
  • OldUser
    Порядок направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации<br />
    http://base.garant.ru/70137386/<br />
    БСТ, сделайте доброе дело - помогите девочке получить помпу за счет федерального бюджета, деньги же нужны действительно тяжелобольным детям.
  • OldUser
    У нас если копнуть, то помогать многим детям надо. Родители из штанов уже вылазят у кого дети с онкологией, повози- ка их в Иркутск туда-сюда, плюс лекарства, плюс питание. Ну нашли они эту помпу за 300 тыс. значит она такая хорошая,лишь бы девочке она подошла и работала, а остальные дети пока в очереди подождут чего уж тут. Просить всегда тяжело, помогать надО, ребенок и так без родителей плюс болезнь такая привязалась еще. Тетя молодец.
  • OldUser
    Все бы хорошо, вот только помп за 300 тыс в природе не существует :(( <br />
    Либо их разводят недобросовестные дистрибьюторы, либо... разводят братчан..
  • OldUser
    помпа-это не жизнено важный показатель для девочки. Просто с ним компенсация диабета лучше. У меня у племяшки диабет. Знаю что ставят их в иркутске и есть бесплатные помпы ставят на пробу. если понравилась и подошла то выкупаешь и то в рассрочку. Считаю что есть более нуждающиеся дети в лечении. Вчера только в "пусть говорят" показывали куда реально уходят деньги с благотворительности. Так что тут родители и сами могут накопить денег и поставить. можно годами копить. Извинити, но ребенок без помпы не умрет.
  • OldUser
    в Братске давно должны быть фонды, а не одно БСТ, должны быть реабилитационные центры, помощь в проезде, помощь в лекарствах. <br />
    О каком блин "Парке тысячелетия" идет речь, когда людей лечить надо.
  • OldUser
    Вначале БЛПК оставляет свой след и не фига не платит, а потом же бедные люди скидываются на лечение детишек ни в чем не виноватых, давно уже пора растрясти этих директоров с з.п 600тыс. Да и глав врачи получают не плохо , а младший мед персонал загнали своими экономиями, уже медиков в ООО"Рога и копыта" переводят на услуги чтобы з.п не платить.
  • OldUser
    Никто никого не заставляет отдавать деньги, это дело добровольное <br />
    А как используются эти деньги - это дело совести тех, кто просит о помощи<br />
  • OldUser
    Люди вообще о чем??? Люди просят о помощи! Как можно фильтровать кому помочь кому нет? Там же в ролике было сказано что нет у нее родителей! Видимо возникли проблемы раз не смогли установить бесплатно... Сам не поленился залез на сайт где эти приборы - вся комплектация примерно в эту сумму и выходит,да и сайты разные везде разные суммы.. плюс там дорога к месту лечения.. Да я так думаю что в руки им и денег то никто не даст, оплатят счет и все. А вы тут панику наводите куда уходят деньги! Ну жалко тебе 100 рублей ну проходи мимо ящика молча, а людей то зачем с толку сбивать???
  • OldUser
    И вообще сайтов по помощи онкобольным и всяким другим полно! Заходи и помогай! Давайте будем честными! НИКТО из присутствующих туда и не заглядывает! В нашем современном мире интернета просто невозможно занять чье то место! Просто помогать не хотим и оправдываемся всяко разно!А я пошел брошу деньги в ящик для девочки...Мира всем!
  • OldUser
    Сайты? О чем вы! Денежки с вас там возьмут, а вот что-бы их получить если припрет((((( Только так, только сами, если люди помогут.
  • OldUser
    Вот и давайте поможем ! а то некоторые тут развели...минздрав...бюджет...На бумагах у них все предусмотренно, а на деле в большинстве случаев отказ! Почему тогда даже по первому каналу детям на эту помпу собирали? я сам видел! где был тот самый хваленый минздрав со своим бюджетом? И почему онкобольным детям собирают? где те самые положенные квоты? Да потому что сам себе не поможешь, никто тебе не поможет! На то мы и люди чтоб помогать тем кто оказался в сложной ситуации!
  • OldUser
    Угу, только не забывайте, что не все онкобольные дети дождутся своей квоты, а инсулиновая помпа - всего лишь дорогая игрушка, которая только в рекламе волшебно улучшает качество жизни, а в реальности приносит с собой дополнительные трудности, в т.ч. со здоровьем. Компенсация диабета предполагает наличие мозгов и аналитического мышления, а не помпы. Это я вам как мама ребенка с инсулинзависимым диабетом говорю. И уж точно за помпу можно побороться с бюджетом, это не так сложно.<br />
    А про стоимость я писала выше, 300 тыс. - это развод!
  • OldUser
    Какая комплектация? Вы о чем? Уж тогда подсчитайте ежемесячные расходы, на что они эту помпу содержать будут, если купить денег нет?<br />
    Любая стоимость помпы ничто по сравнению с текущими расходами на ее содержание!
  • OldUser
    Ну я думаю на БСТ тоже не дураки, проверяют же они инфу которую им предоставляют... а вообще дело то ваше, вас не заставляют...жалко, не хотите, так и скажите...а по мне так если просят, я помогу)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций