Рекламный баннер

Туристам из Братска не рекомендуют летать в Бангкок

Россиянам рекомендуют не летать в Бангкок. С 20 мая в столице Таиланда введено военное положение. В курортных зонах страны угрозы пока нет, сообщают в Министерстве иностранных дел России. Однако, туристам советуют быть осторожными и выполнять все требования властей.

Рекламный баннер
Как обстоят дела на острове Панган, по скайпу рассказал житель Ангарска Игорь Лончаков.

"Про то, что происходит в Таиланде, узнаем чаще всего из новостей. На жизни в Таиланде это никак не отразилось. Никто не ходит, народ не переживает. Тайцы вообще сами по себе спокойные. И никакой паники, ни стрельбы, ни взрывов ничего подобного", - рассказывает Игорь Лончаков, отдыхает в Таиланде.

Местные туроператоры говорят - братчан, желающих отдохнуть в Таиланде, стало меньше. Но связано это, прежде всего, с сезонным фактором. Да и путёвки сейчас дешевле. Туристов призывают лететь напрямую в курортные зоны, не посещая Бангкок. И соблюдать меры предосторожности.

"Если начнутся какие-то проблемы именно с Бангкоком, что Паттайя, что Пхукет, они оснащены собственными аэропортами. Поэтому проблем с высадкой, посадкой туристов быть не должно. Если обострится ситуация и будет запрет на въезд туристов, и у туристов будут забронированы путёвки, туроператор всё в полной мере возвращает", - комментирует Елена Калибердо, менеджер туристической фирмы Братска.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций