Рекламный баннер

Интернет-мошенники поживились за счёт братчан, оставив их без авиабилетов и денег

И ещё одна полезная информация для тех, кто решил отправиться в отпуск. Мошенники начали наживаться на решивших отдохнуть, в этом уже убедились двое братчан. Они купили авиабилет по интернету, а в результате остались и без билета, и попрощались с деньгами.

Рекламный баннер
Общая сумма ущерба у двух пострадавших - порядка сорока тысяч рублей - улетела прямиком в карман создателей сайтов-клонов.

"Мошенники очень часто используют название официально существующих сайтов, по реализации билетов, изменяя в них одну-две буквы или добавляя что-то своё, полностью сохраняя интерфейс этих сайтов. Людей, которые стоят за этой процедурой, установить очень сложно. Поэтому скорей всего эти деньги вернуть практически невозможно", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.

В прошлом году пострадавших также было двое. С заявлениями они обратились в полицию. Разрушенных планов, предполагают полицейские, скорее всего, гораздо больше. Многие просто мирятся с потерей средств и не афишируют это. Братчан призывают быть внимательными при заказе билетов он-лайн и не соблазняться на чересчур заманчивую стоимость.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций