Рекламный баннер

Братский поэт Владимир Корнилов прославил наш город в Германии

Владимир Корнилов стал лауреатом международного литературного конкурса "Лучшая книга года", который прошёл в Берлине. О чём нужно писать, чтобы стать лучшим среди авторов из 17-ти государств? Своими творческими секретами писатель поделился с нашей съёмочной группой.

Рекламный баннер
"Не живут здесь без веры в православную Русь". Книгу под таким названием братский поэт Владимир Корнилов издал два года назад в Германии. Её же в этом году решил отправить на Берлинский международный конкурс. Несмотря на большой опыт участия в подобных конкурсах, долго сомневался, что пройдёт даже отборочный тур.

"Русь православная всегда была для Запада таким раздражителем. Потому что всё меньше становится очагов духовности, разрушают славянство в Европе, поэтому я так и думал. Поэтому думаю, была не была. Пусть знают, что есть такой поэт в Сибири, который всё равно человек русский православный. И вот такая крупная победа. Я считаю, что это очень крупная победа", - высказывается Владимир Корнилов, лауреат международного литературного конкурса.

Второе место в международном конкурсе - не единственное достижение братского поэта. В течение двух лет подряд Владимир Корнилов несколько раз был удостоен почётных премий. Среди них - Гомеровская, за присуждение которой ежегодно борются сотни поэтов со всего мира. А получает только один человек. В 2012 году им стал Владимир Корнилов.

"Эти премии, мне кажется, это признание таланта. Потому что по 17, по 15 государств - русскоязычные писатели из Англии, Франции - весь свет так сказать Европы. И вдруг ты у них выигрываешь и занимаешь первое место. Конечно, это уже какое-то признание", - говорит Владимир Корнилов, братский поэт. 

Поэт уверен - ещё не все премии завоеваны. Пока есть, для кого писать, будет заниматься творчеством, и прославлять родной город.

- Память наша - солнечное детство. Будний труд, и праздники семьи. Это Русь, мне давшая в наследство родовые ценности свои.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не хлебом единым жив человек!
  • OldUser
    Так держать! Молодец!
  • OldUser
    Очень за Вас рада.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций