Рекламный баннер

Пересдать ЕГЭ можно будет несколько раз

Провалился на сдаче ЕГЭ, не беда. Через два года единый госэкзамен станет немного приятней, ведь его можно будет пересдать без перерыва в один год, а почти сразу. Такую поправку готовят внести в Российском Правительстве, об этом сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Рекламный баннер
Нововведение Министерства позволит ученикам получить большее количество балов или исправить нежеланную оценку, на двух дополнительных попытках. Изменения коснутся и выпускного сочинения, которое является допуском к сдаче ЕГЭ. Правда, тут дадут только одну попытку на пересдачу. Кроме того, планируется разрешить школам добавлять от 1 до 10 баллов к ЕГЭ за выпускное сочинение. Также за участие в Олимпиадах, волонтёрскую деятельность, победу в конкурсах, спортивных соревнованиях. Сколько добавить будут решать в самой школе. Законодательные изменения в планах ведомства внести к 2016 году, но конкретных сроков не называют.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    пробежал стометровку быстрее всех и ты физик,нарисовал стенгазету-математик
  • OldUser
    Хочешь сказать, дети этого не смогут никак? Вспомни советскую школу: колоссальная загруженность на занятиях, а после - всякие кружки, секции, дворцы пионеров, библиотеки, участия в каких-либо мероприятиях, уроки, в конце концов, учить. Экзамены сдавали - как семечки щёлкали: в любые ВУЗы. Потому что учиться хотелось. А сейчас дурью маются, да в инете живут. Не все правда, вот первым и дают шанс "выбиться в люди". ... тоже эта новость накануне не понравилась: по центральным каналам, когда передавали ещё.
  • OldUser
    образование за деньги испортило всё,а в репортаже прямо сказано,нежелательную отметку можно будет исправить,пересдать можно будет почт сразу,ну если ты не семи пядей во лбу,понятно как это делается.когда мои дети сдавали экзамены,ещё не было егэ,их одноклассники медалисты переписывали свои неудачные сочинения под диктовку учителей.скажу так любой бомж учившийся в советское время намного грамотей всех нынешних детишек с двумя,с тремя образованиями.в общем сколково по ним не плачет,вперёд в университет,что бы потом кричать где нибудь за прилавком "свободная касса"
  • OldUser
    Так то оно так только теперь,что толку от этого инженерного образования. На БЛПК мужики с вышкой работягами горбатят, не русские с вшивыми дипломами которые туппе бревна командуют с липовыми корочками. На Братской ГЭС также самая история все только дети учредителей и акционеров, дипломированные инженеры ходят в механизаторах. Сейчас инженеры и умные ненужны, с инженерным образованием можете обратиться в ЦЗН там вам найдут вакансию с достойным заработком вы ожидаете АК Транснефть, ага типа МУП АТП не хотите это еще в лучшем случае.А креативные ребятишки что сидят в интернете изучили фотографию с фазановским образованием и работают и зарабатывают и семью кормят. Вот такая несправедливость.
  • OldUser
    +100500

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций