Рекламный баннер

В Братске впервые появятся пункты сдачи ЕГЭ для детей-инвалидов

В Братске впервые появятся пункты сдачи ЕГЭ для детей-инвалидов. По области таких мест будет всего четыре. По одному в Иркутске и Железногорске и сразу два в нашем городе. В Братске детей примут 24-я и 34-я школы.

Рекламный баннер
Помещения будут специально оборудованы для комфорта учащихся с ограниченными возможностями. Главное в таких учреждениях - лёгкий доступ в здание, возможность индивидуальной посадки детей за специальные парты и дополнительное место под кушетку для тех, кто будет сдавать экзамен лёжа.
 
"Эти школы выбраны не случайно. Существует федеральная целевая программа "Доступная среда", благодаря которой в школе оборудована специальная среда для того, чтобы детям с особыми возможностями было комфортно. В этом году дети будут сдавать в обычных аудиториях, единственное что будет усилен медицинский контроль за этими ребятами, выделено дополнительное время для сдачи экзаменов плюс полтора часа для того чтобы дети имели возможность сдать экзамены", - рассказывает Маргарита Иванова, директор школы № 24.

Оба образовательных учреждения примут 58 детей с ограниченными возможностями. Ещё несколько учеников по состоянию здоровья будут сдавать ЕГЭ дома. Под присмотром специалистов. Первые госэкзамены у школьников начнутся 26 мая.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У тех кто будет сдавать дома, что тоже проводами все обтянут и полицию поставят? Если сдают дети с онкологией им вообще нельзя, что-бы кто-то присутствовал, у них своя микрофлора. Им вообще присутствие чужих в квартире боком может вылезти.
  • OldUser
    Для них будут сданы в аренду свинцовые бункеры с хим защитой.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций