Рекламный баннер

Добро пожаловаться: участки в районе телецентра Братска превращаются в болото

Жительница индивидуального дома на телецентре не может справиться с болотом. Оно образовалось почти год назад из-за протечки водовода. Аварию так и не устранили. А без воды рискуют остаться несколько социальных учреждений и жилых домов. Подробности у Марии Глушенко в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
- На этом участке нынче не то, чтобы картошку посадить, а просто ходить страшно. Всему виной вот эта лужа. Она появилась здесь ещё осенью прошлого года. И с каждым днём увеличивается в размерах всё больше и больше.

Из-за аварии на водоводе топит два участка изо дня в день. Столько же времени хозяйка дома пытается достучаться до коммунальщиков. Когда устранят протечку, не знают даже в диспетчерской службе.

- Я не могу сказать, не знаю. Нужно узнавать. А сегодня нет, завтра не знаю. - У кого узнавать? - 42-43-22. Я уже там неделю звоню, этот телефон вообще не отвечает. - Ну, может быть он на выезде?
- Не ответили по телефону и в этот раз...
- Нет, бесполезно, никто трубку не берёт.

"С весны каждый день я беспокою их. Приедут, посмеются и уедут. Они не хотят у нас копать эту трассу. Говорят, приборы у них не показывают утечки. А у нас здесь идёт одна единственная труба. Дети у меня ходят здесь. И я за них боюсь", - рассказывает Наталья Серебрянская, живёт на затопленном участке.
 
В дирекции городской инфраструктуры пояснили - протечка, действительно, есть. И находится она в охранной зоне водовода, глубина которого около четырёх метров. По этим трубам вода поступает в детскую городскую и районную больницы, в дом престарелых и в часть коттеджей вдоль федеральной трассы.

"До следующей недели, до понедельника, будем производить земляные работы и устранять эту утечку. Под отключение, скорее всего, попадут все эти объекты. На земляные работы согласование мы уже сделали", - сообщает Александр Попереко, заместитель главного инженера МП "Дирекция городской инфраструктуры Братска".

Такая же ситуация была на этом участке ровно 10 лет назад. Правда, тогда братчанке не пришлось обращаться на телевидение. Неполадки устранили в считанные дни.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так это же те самые ОДН что вместе с БСТ мы уже 1 мес ищем

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций