Рекламный баннер

Спортобзор: в "Солнечном" прошли соревнования по плаванию среди новичков, а братский "Сибиряк" провёл матч в Благовещенске

В "Солнечном" прошли соревнования по плаванию среди новичков, а братский "Сибиряк" провёл матч в Благовещенске. Об этом и не только расскажем в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Воскресенье был очень важным днем для нескольких десятков ребятишек. В "Солнечном" подводили итоги плавательного сезона для новичков от 5 лет и старше. Юные спортсмены, отзанимавшиеся год, плыли на результат на глазах у родителей и тренеров. Дистанцию для "первогодок" выбрали символическую - 25 метров. По мнению наставников юных пловцов, большинство детей обязательно продолжат занятия спортом в следующем учебном году.

"Даже те, кто не получил медали, но получил азарт, им хочется добиться результата и встать на пьедестал, поэтому, я думаю, 99% осенью придут. Первое и самое главное - это дыхание, дети научились дышать в воду и стиль, который они в том числе пробуют - брасс, потому что в первый год обучения всё остальное сложно. Самое главное дышать научились и научились держаться на воде", - говорит Татьяна Сухарева, главный судья соревнований.
***
Братский "Сибиряк" проиграл и вторую встречу в рамках выездного турне. Наша команда с минимальным счётом уступила "Амуру-2010" из Благовещенска. Единственный мяч хозяева поля забили на 69-ой минуте встречи. В выездном матче "Сибиряк" не был лишён поддержки. Одинокий фанат, который устроился под информационным табло, не упускал возможности подбодрить братских спортсменов. Он горланил кричалки, пел песни, а ближе к концу матча, вслед за активными болельщиками "Амура", оголил торс. Поражение не повлияло на положение "Сибиряка" в турнирной таблице "Востока", наша команда занимает последнее, 9-ое, место. Следующий матч с участием братского клуба состоится в четверг, 22 мая. "Сибиряк" на своём поле примет "Смену" из Комсомольска-на-Амуре.
***
Братские боксёры отличились на чемпионате Иркутской области. Соревнования с названием "Юный динамовец" были посвящены памяти мастера спорта международного класса Бориса Кандера. На иркутском ринге не знал поражений Роман Мамаев. Он стал чемпионом в категории до 91 килограмма. В весе до 60 килограммов был близок к повторению этого результата Артём Сакунов. Братчанин без поражений дошёл до финала, но в решающем поединке уступил боксёру из Иркутска раздельным решением судей. По итогам соревнований формировалась команда для участия в Универсиаде, и оба наших спортсмена успешно прошли отбор.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хватит тратить деньги города на содержание "сибиряка"!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций