Рекламный баннер

Финансовые неурядицы на муниципальном автотранспортном предприятии Братска продолжаются

Водители и кондукторы в минувшем месяце получили зарплату с задержкой 18 дней, утверждают работники. Кроме этого, уверены сотрудники, руководство предприятия намеренно занижает им оплату труда.

Рекламный баннер
В поисках правды сотрудники уже обратились в суд с заявлениями о взыскании зарплаты и компенсации морального вреда. В частности, в Падунском суде зарегистрированы более 70 обращений, но количество заявлений ежедневно увеличивается на 1-2. Первое заседание по делу перенесли для уточнения исковых требований.
"Мы подали в суд, у нас тарифная ставка занижена, было первое заседание суда, его перенесли на 23 мая, тарифная ставка у нас, у 1 класса должна быть 55 рублей 12 копеек, сейчас нам оплачивают 21 рубль. Мне бухгалтер сделала перерасчет, мне не доплатили за 4 месяца 86 тысяч. Мы выиграем, мы уверены, что выиграем, потому что у нас был такой случай, председатель профсоюза Людмила Кулагина выиграла дело и ей уже выплатили за 6 месяцев", - говорит Наталья Ермилова, кондуктор.
В свою очередь руководство автотранспортного предприятия ситуацию комментировать отказалось, предложив нам дождаться итогового решения суда.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    86 тысяч недоплаты? Да за 4 месяца? 20 тыс. с лишним в месяц. Это же сколько она получает, если у неё такая недоплата? Да и оговорочка "по Фрейду"...
  • OldUser
    Иван Иванович если тебе так интересно залезть в чужой карман, то получают они тысяч 10-12 максимум. Как раз с этой недоплатой было бы нормально.Не веришь пускай ты или твои родные или близкие устраиватся в БАХ Там, и пусть посмотрят как там "легко". К твоему сведению там все время требуются водитеди и кондукторы. А Вообще в наше время не принято ЛЕЗТЬ В ЧУЖОЙ КАРМАН И СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ КТО И СЧИТАЕТ , ТО ТОГО ДАВИТ ЖАБА.. Иван Иванович А ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ КОГДА ПОЛЕЗУТ В ТВОЙ КАРМАН И БУДУТ СЧИТАТЬ ТВОЙ ДОХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Молодцы работники, что в суд пошли. Нужно знать свои права и не боятся их отстаивать. А работодателя за такие действия, нужно привлечь к уголовной ответственности.
  • OldUser
    Проживающая <br />
    Иван Иванович если тебе так интересно залезть в чужой карман, то получают они тысяч 10-12 максимум. Как раз с этой недоплатой было бы нормально.Не веришь пускай ты или твои родные или близкие устраиватся в БАХ Там, и пусть посмотрят как там "легко"<br />
    почему тогда расчетный лист не один тогда не показали, тарифная ставка не устраивает- куда смотрели когда на работу устраивались? или тарифную ставку меняют уже потом, тогда др. дело и почему если все так плохо еще никто не уволился????? работы в городе хватает!!!<br />
    увидили ставку по РФ и тут давай пытаться выйти на тот же уравень, но у нас и северные должны быть , а в Питере друг зарабатывает в 2 раза больше.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций