Рекламный баннер

Новый поворот в судьбе парка культуры и отдыха поселка Энергетик

С 1 мая он передан в оперативное управление Дворцу искусств. В прошлом году администрация предложила всем потенциальным инвесторам поучаствовать в концессионном соглашении на содержание, реконструкцию и благоустройство учреждения культуры.

Рекламный баннер
Были объявлены 3 конкурса, на которые заявился всего один инвестор, да и тот от вроде бы заманчивого предложения отказался. Теперь руководство Дворца рьяно взялось за дело и разработало большой поэтапный план развития парка.
"Мы привлекаем предпринимателей. Здесь будет большой городок батутов, большой городок развивающих игр, на территории парка будут работать аниматоры. Хотим успокоить жителей Энергетика и всех наших будущих клиентов - все развитие будет идти не за счет увеличения цены аттракционов, которая так и останется 50 рублей, а за счет дополнительных услуг, которые предложит парк, и поверьте, если вы придете сюда, вы не пожалеете", - рассказывает Ольга Крампит,  директор Дворца искусств Братска.
Кроме того, увеличение площади парка и размещение дополнительных аттракционов, обустройство теплых туалетов. На территории также планируют разместить детское кафе, "островок для взрослых". Пробный запуск аттракционов намечен на 20 мая. А первых посетителей, как и в предыдущие годы, в парке ждут на День защиты детей, 1 июня.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну дай Бог чтобы у них все получилось. ОЧень бы хотелось иметь в городе хороший красивый и достойный парк
  • OldUser
    Да уже хотя бы то, что есть, не похоронили бы...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций