Рекламный баннер

В Братске появится аллея героев Советского Союза

В Братске появится Аллея героев Советского Союза. Реализовать эту идею в городе не могли около 14 лет! Пока проект можно увидеть на бумаге и в виде макета.

Рекламный баннер
"Аллею Славы" планируют расположить в районе Мемориала в конце улицы Обручева. Точное место пока не выбрано.

"Мы ведем проработку. В течение двух, трех недель будут проработаны детально материалы, которые можно будет вынести на суд общественности, профессионалов, ветеранов, горожан, которые смогли бы познакомиться с этими материалами, внести свои предложения, замечания. И уже утвердив этот проект, мы могли бы его при получении финансирования начать реализовывать для того, чтобы по возможности к 70-летию победы в полном виде как планировали уже увидеть воочию", - говорит Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству.

Изменения коснутся и Мемориала Славы. В этом году появится еще 10 досок памяти с новыми фамилиями братчан. Все они воевали на фронте. До недавнего времени о героях ничего не было известно. Теперь же памятные списки дополнят еще 250 фамилий.
Чтобы воплотить в жизнь оба проекта городу необходима сумма в 3 миллиона 700 тысяч рублей. В бюджете Братска такие расходы не предусмотрены. Чиновники рассчитывают на помощь из областного бюджета.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    что-то много скверов в задумке у администрации, а закончить пока ни один не могут, а берутся уже за следующий. Для ветеранов понятно, но когда для простых людей сделают?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций