Рекламный баннер

Десятки братских дачников ежедневно не могут добраться до своих участков

Как шпроты в банке вынуждены добираться братские дачники до своих участков. Каждый день на автостанции с утра можно наблюдать, как сближают людей редкие автобусы дачных маршрутов. Дачники недоумевают, почему с началом сезона действует такой график.

Рекламный баннер
В прошлые годы дачные маршруты уже с 15-го числа автобусы ходили чаще, то в этом открыть сезон маршрутов было решено 23-го числа. Таким срокам радуются разве что таксисты.

"На 10 часов утра сегодня стояли больше ста человек на автостанции и, значит, не попали 40 с лишним человек. Дали автобус ЛАЗ", - рассказывает Виктор, пассажир.

"Мы с матерью в автобус не вошли, перед нами ещё человек 10 было, до следующего рейса, в пять часов, смысла ехать на нём уже нет", - говорит Сергей, пассажир.

В автотранспортном предприятии нам пояснили, что действующее до 23 мая расписание было составлено с учётом метеопрогноза. Как уверяют в АТП, в холодные дни большого пассажиропотока нет. Скорректировать расписание перевозчик обещает уже к этим выходным.

"На 106-ом маршруте "Падун-Авиатор", на маршруте № 108 "ЖД Гидростроитель-Весна" добавляется утренний рейс в 8 часов, и он остаётся в том режиме работать. На маршруте №25 "ЖД Гидростроитель-Ёлочка" дополнительный рейс на 7:30. По Центральному округу на все маршруты будут добавляться дополнительные автобусы на все рейсы, но это будет в случае увеличения пассажиропотока", - сообщает Юрий Ярлыков, заместитель директора МП "Автотранспортное предприятие".
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что за идиоты - ссылаются на плохой метеопрогноз? При любой погоде на даче найдется работа. Задницу не поднимут эти чинуши, чтобы посмотреть, как мучаются люди. Затолкать туда, кто отвечает за дачные маршруты, да как следует промять кости...Глядишь и голова заработает...
  • OldUser
    Как то бодьше сказали что будет сделано по первому баху,а репортаж то про второй. Когда хотели обьединять с бту все кричали о поибыли.так вот она прибыль,толкается на автостанции,все дело в эффективном менеджменте.видно их начальство дальше своего кармана ничего не видит!
  • OldUser
    Бедные пассажиры, и кондуктора вместе с ними!
  • OldUser
    Там же просто кондуктор не пролезет через автобус! В таком случае можно кататься зайцем )))))))))))))
  • OldUser
    автобусники воют про недостаток денег и не желают их собирать буквально под ногами. Бояре, однако............
  • OldUser
    а там кондукторов нет и не будет
  • OldUser
    Дачные маршруты являются планово-убыточными направлениями. Это так называемые зеленые маршруты (то есть социальные, типа: Собес-Поликлиника-Больница-Морг-Крематорий).<br />
    <br />
    У меня возникает ехидный вопрос к тем, кто кричал, что на транспорте должна быть конкуренция. Почему частники не выходят на такие маршруты и не перевозят людей? =)
  • OldUser
    В прошедшие выходные наблюдала картину, как люди показали свою быдло-натуру. Все прекрасно знают о том, что люди заходят в автобус в порядке очереди, но в этот раз карта легла по-другому, пожилых людей буквально "зашкирку" стаскивали с лестницы. Но это полбеды. Находясь внутри переполненного автобуса, меня не раз посещала мысль, а если ДТП, то что будет? Несколько десятков трупов? Может стоит задуматься о безопасноти людей и вообще увеличить и число автобусов и частоту маршрутов? А то как-то не хочется в один прекрасный день, чтобы меня собирали почастям в один черный полимерный пакет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций