Рекламный баннер

Марафон добрых дел: Лизе Казариной требуется помощь братчан

Марафон добрых дел в Братске продолжается. Сегодня мы расскажем историю о 9-летней Лизе Казариной. Девочка страдает сахарным диабетом. Ей требуется дорогостоящая инсулиновая помпа. Помочь ребёнку может каждый.

Рекламный баннер

-Тут надо кормить животных и собирать растения, чтобы заработать и купить ещё что-нибудь.

Любимая игра Лизы - "ферма". Девочке очень нравится ухаживать за животными. Пока только виртуально. Ребёнок мечтает стать ветеринаром, а дома завести кошку с собакой. И выздороветь. У Лизы неизлечимая болезнь - сахарный диабет первого типа. Недуг подкосил девочку 1,5 года назад. Неожиданно.

"Она резко похудела, мы узнали абсолютно случайно. Ну, похудел ребёнок, может в рост ушло. Она вытянулась как раз в этот период. Мы простыли. Попали на больничный. Давай сдавать анализы - и показали в крови, что у нас сахар превышает допустимые значения", - рассказывает Оксана Онегова, тётя Лизы.

Сахар колебался от 2-ух до 25-ти милимоль на литр. При норме для взрослого в 4,4. Ребёнку срочно назначили уколы с инсулином и строгую диету. Девочку обследовали в Иркутске и Новосибирске. Но каждый визит к врачу, как приговор. Новосибирские врачи предложили единственный выход - установить инсулиновую помпу. Её стоимость - почти 300 тысяч рублей. У семьи таких денег нет. Да и воспитанием девочки занимаются не родители, родные.

"У нас инсулин в организм поступает только после еды, когда мы ставим укол. А по правилам он должен постоянно в маленьких дозах в организме присутствовать. И именно по этой причине у нас его удержать не получается, потому что только уколы. И поэтому нам посоветовали эту помпу", - говорит Оксана Онегова, тётя Лизы.

Пока Лиза не посещает кружки и занятия спортом. Ей приходится пропускать уроки, четыре раза в день проверять уровень сахара в крови. И ставить уколы... По возможности девочка гуляет на улице. Ее хобби - фотография. На лучшие снимки Лиза соревнуется с тётей. А вообще девочки есть заветная мечта - построить зоопарк в Братске.

"Чтобы туда ходили и смотрели животных. - А кто туда будет ходить? - Всякие люди, которые тоже любят животных, которые хотят их увидеть", - делится мечтой Лиза Казарина.

Если инсулиновую помпу установят, ребёнок сможет заниматься любимыми делами в любое время, а не сидеть дома. Помочь Лизе может каждый. В ближайшее время в торговых точках города вновь появятся ящики марафона добрых дел.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Может сделать выставку-продажу фотографий девочки. Хоть какую-то часть денег собрать. Поправляйся малыш!
  • OldUser
    Что то уж сильно мутно... При сахарном диабете помпа не панацея, если на шприц-ручках нет хороших сахаров то и помпа не поможет..она лишь слегка упрощает быт. 300т.р.помпа это уже потолок. Есть и намного дешевле.. Но на расходнье материалы нужно будет не менее 10т.р.в месяц.. Помпы кстати детям ставят в ЭНЦ бесплатные , по программе высокотехнологической медпомощи.. Но если родители совсем неразбераются в диабете то могут и отказать..(но нам отказали т.к.мы хорошо справлялись и на ручках) .. А самая лучшая помощь это научить управлять сахарами http://www.dia-club.ru/forum_ru/index.php И помпу купили с США б.у.Медтроник 522с функцией постоянного мониторинга СК, около 20т.р(без царапинки)у нас такая стоит около 200т.р. Сейчас лежит без дела.
  • OldUser
    а почему не подают на квоту,ещё не конец года и деньги в иркутской области есть
  • OldUser
    Здравствуйте! У меня возник вопрос - Вы врач? Как вы можете утверждать с такой уверенностью что помпа не поможет? Если у вас горький опыт с этим устройством это не значит что у других будет тоже самое. Ребенку эту помпу рекомендовали врачи, есть заключения. Или по вашему корреспонденты БСТ не проверяли справки, рекомендации? Мы прошли хорошую школу диабета, и с сахарами у нас все равно проблема. Нужна более точная дозировка инсулина а шприц - ручки в этом к сожалению не помощники. Я много общалась с людьми которые приобрели своим детям такие помпы и не знаю ни одного у кого бы они лежали без дела.
  • OldUser
    Я вас прекрасно понимаю, я первый месяц после манифестации тоже уповал на помпу. Но хорошо что нашел отличный сайт, вы ходили но адресу выше? А врачей с диабетом, у которых уже почки отказывают , я знаю .. Так что ВРАЧ тут ни критерий.. И если вы посещали школу, то вам должны были там говорить что теперь ВЫ эндокринолог вашему ребенку. На ручках вполне можно задать любую дозу (на сайте том всё описано), мы ребенку в три года могли ставить и по 0,25 ед.инс. Я не против помпы , но если вы не можете себе позволить купить помпу за 300т.р.как вы её собираетесь обслуживать с расход.материалами на 20-25т.р.в месяц? Вы сами себя загоните в кабалу. А легче тратить 2-8т.р.на тест-полоски и иметь хорошие сахара.(на том сайте я закупаю полоски по 440р.). Если есть желание поговорить лично то т.298-488
  • OldUser
    Обслуживание на самом деле не такое дорогое как вы говорите. Мы же тоже не просто так услышали звон... Обслуживание будет примерно выходить в 4 т.р. в месяц, мы вместе со специалистами подсчитывали. Мы со шприцами тратим больше. Так что видимо у всех детей ситуации разные. Нам к примеру нужна срочная операция на глаза, нас не берут так как сахара не устойчивые. На сегодняшний день помпа единственный выход. Проблема в ее приобретении, остальное я думаю мы осилим.
  • OldUser
    Пахнет завистью! Мне в жизни тоже попадали люди, которые вот так писали. С такой же болезнью как у меня, они сетовали на то, почему мне не помогали а ей помогают? Я обошелся без помощи людей, пусть и она обходится. Не хотите помогать, не помогайте, в ваш карман никто не лезет и лично вас о помощи не просят. От злости что-ли вы такие? Одних болезнь делает только добрее, а других в таких шакалов превращает!
  • OldUser
    родителям не по пьяни детей делать надо было...теперь собирают с миру по нитке...все ничего, но достали уже эти рассказы про жертв природы...<br />
    не именно про этот случай, а в общем...а то найдутся щас идиоты, которые поймут все не так...
  • OldUser
    Оксана не обращайте на них внимание. Хороших людей больше. Зло и добро возвращается бумерангом.
  • OldUser
    Откуда желчи то столько? Надоело - не смотрите. В наше время столько каналов по TV развлекательных, где не надо думать и сочувствовать - сиди и радуйся! Любого может болезнь подкосить независимо в каком состоянии его "делали", вы рядом не стояли свечку не держали. Ребенок в любом случае не виноват. И кто в этом случае жертва еще надо подумать. Стыдно такие вещи про ребенка писать.
  • OldUser
    Спасибо большое! <br />
  • OldUser
    так и знала...нашелся мудрец...да не про девочку эту написано было, а в общем...<br />
    да иди вы нафик все в таком случае
  • OldUser
    Я вроде реальную помощь предлагаю... Или если не помог деньгами значит шакал??? ! ! !
  • OldUser
    Если вы вы не собираетесь пользоваться мониторингом , то вам и не нужна дорогая помпа.. Тут уже были вопросы , почему бесплатную помпу не ставите?
  • OldUser
    По пьяни когда нибудь и ты ребенка заделаешь, потом люди посмотрят как ты ныть будешь и "с мира по нитке" собирать
  • OldUser
    И даже сделанные дети по пьяни имеют право на жизнь , они в том не виноваты.. Нужно пьянку искоренять.
  • OldUser
    конечно имеют...и очень жаль, что таких детей много...вот только родители понимали бы это...а не базлали, когда правду пишут...
  • OldUser
    Поудалял бы свои сообщения об пьянки. . . К диабету пьянка отношение не имеет. Разжигаешь в людях злость..
  • OldUser
    а адекватные люди прочитали мое первое сообщение...там было сказано, для особо одаренных, что данный комментарий не относится именно К ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ...тупые пишут и разжигаются злостью.
  • OldUser
    Тебя случайно не Светлана звать?
  • OldUser
    случайно - это ты...
  • OldUser
    тогда все понятно<br />
  • OldUser
    А я где то написала что не собираемся? И бесплатно в нашем регионе помпы не ставят , по крайней мере нам отказали. Я вот так смотрю на ваши рассуждения, наверное вы знаете как можно получить эту помпу бесплатно хотя сами не получили. Неужели вы думаете что я просто так на БСТ обратилась? Не дай Бог никому столько учреждений обойти сколько пришлось нам, а результата никакого. И мне как то непонятно с чего вдруг вы решаете какая помпа нам нужна? Я так думаю что специалистам которые нам ее рекомендовали виднее. Хотя возможно вы больший спец. У меня к вам предложение - у нас в Братске нет специалистов по сахарному диабету у детей, может вы займете это место? Вы так легко даже по переписке определяете что ребенку нужно, а что нет...это должно быть талант! Задумайтесь - каждый ребенок индивидуален, у каждого свой организм. И если в вашем случае помогает одно лекарство, это не значит что и другим оно тоже поможет. Тоже самое касается и шприц ручек, и помп и т.д. А я все таки буду прислушиваться к специалистам. <br />
    <br />
  • OldUser
    у нас вообщето зачатие ребенка по пьяной лавочке не очень то сказывается на ребенке,можно подумать раньше у нас в россии никто не пил и все рожденные дети были зачаты исключительно заранее спланированным методом за несколько месяцев. другое дело если зачат от конченного алкоголика или наркомана.А ВООБЩЕ у меня есть вполне обоснованные подозрения,что здоровье нашего поколения напрямую зависит от ЭКОЛОГИИ и ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ(всякие там добавки,гмо и прочее).тут мутанты скоро рождаться будут.ну а болеть сахарным диабетом,тем более в таком юном возврасте не пожелаешь даже врагу!желаю ВАМ полного выздоровления, сил и терпения.....
  • OldUser
    Что то не пойму, то вы пишите что нет специалистов , то вам специалисты сказали помпу ставить, какие? Давайте мы дадим вам попользоваться помпой, почти самая крутая с мониторингом , посмотрите сколько выходит расходов и на сколько лучше будут ваши сахара? Кстати, Самая современная помпа ВЕО стоит уже около 180т.р.
  • OldUser
    -А НЕ ПРОЩЕ ЛИ ВАМ ГОСПОДА СОЗВОНИТЬСЯ И ПЕРЕТЕРЕТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ! НАХРЕНА СВОЙ БЫТ НА ПУБЛИКУ ВЫЛАЖИВАТЬ........
  • OldUser
    Спасибо вам большое! Я не перестаю надеяться что все наладится, ученые что нибудь придумают и мы все таки полностью выздоровим! А вообще в больнице в Новосибирске врачи руками разводят и не понимают что у нас в Братске творится. Так прямым текстом и говорят. Очень много больных детишек туда на лечение везут.. <br />
  • OldUser
    Я вам говорю что их в Братске нет. Нам приходится ездит в Новосибирск, а теперь оказывается и в Братске появились, только вот почему то на участке к вам меня ни разу не отправили. Только уважаемый специалист нам уже подобрали конкретную помпу и вам с вашей купленной с рук я как то не доверяю.Видимо поэтому она и лежит без надобности. Тем более ее врач должен устанавливать и настраивать, а не вы основываясь лишь на собственном опыте. Над своими детьми эксперименты проводите. Я просто смотрю вы принципиально как то настроены против. Так правильно тут уже сказали - конкретно вас никто ни о чем не просит. Мы уж если на то пошло документы все на БСТ привозили, там все проверялось и документы на помпу тоже с расценками. Так что успокойтесь со своими подозрениями. У меня так то если вы не поняли ребенок болеет и я хочу чтобы она поправилась. А вы я так смотрю просто повыпендриваться решили - вот какой я молодец! я могу удержать сахар, а они нет! Только я вам так скажу я когда вижу такой ящичек, я не задумываясь помогаю чем могу и не лезу с расспросами в семью у которой горе случилось. Вот конкретно вы чего от меня хотите? Что бы я отказалась от задуманного? Нет. И еще, я не поверю ни одному родителю который для своего ребенка выберет уколы, а не нормальный образ жизни. Мой ребенок помнит как жил до уколов, и очень хочет к этой жизни вернуться.
  • OldUser
    Я в шоке ! ! ! Вам предлагают помощь , наладить сахара, дают ссылки , живой пример, н.телефона, дешевую помпу где купить, на тест бесплатную помпу, где можно покупать дешевые т.полоски , любой родитель схватился бы за любую соломинку(но вы тетя)! А у вас только одно в глазах - 300000р.,и подавайте именно самую дорогую помпу. И слепая вера в специалистов. А диабет не такая страшная болезнь , нужно только слегка включить МОЗГИ! И к помпе кстати тоже. А есть заболевания к примеру онкология где действительно нужны именно деньги, но вы, не желая самим разбираться в диабете, вклинившись в сбор средств, лишаете жизни действительно безнадежно больного ребенка! Вы, с вашей позицией, просто угробите ребенка ! ! ! Напомню ещё раз , бесплатные помпы выделяет гос.и ставят их в ЭНЦ в Москве, при этом должны выделяться расходные материалы бесплатно..
  • OldUser
    По мимо экологии и т.д. , есть ещё фактор наследственности . Если раньше люди просто умирали от болезней , то сейчас появилась возможность при этих болезнях вполне успешно жить и иметь детей. А так как у больных рисков-в процентах больше передать болезнь по наследству то и больных соответственно больше.. Это моё сугубо личное мнение. К примеру количество вновь заболевших диабетом на энное количество населения возрастает в 2 раза каждые 12 лет. И небольшая выдержка - Риск при одном больном родителе - 3,94% , .... Оба родителя больны, вероятность получить больного ребёнка (диабетом) по московской популяционной статистике составит 34.31% .
  • OldUser
    Что вы ко мне пристали как пьяный к радио - играй как мне надо и что мне надо...Какая помощь? Ссылка на сайт? Вы не смогли приобрести бесплатную помпу, но утверждаете что их раздают бесплатно. Где ваши бесплатные расходники? Вы утверждаете что их тоже выдают, но у вас их почему то нет. Вы написали что тратите на тест полоски до 8 т.р. И это вы называете подешевле? я трачу максимум 3! И вы говорите что вы правы? Чего вы добились то ? Это в ваших глазах 300 т.р.(как будто их из вашего кошелька забрали), а в моих здоровый ребенок. Вы спокойно относитесь к тому что ваш ребенок зависит от шприц-ручек, а я хочу полноценную жизнь для своего. И не надо мне тыкать что я не родитель, в отличие от вас я своему ребенку приговор не ставлю и я знаю что она выздоровит! поэтому я бы даже поспорила кто из нас больше родитель. На сегодняшний день помпа единственный вариант для полноценной жизни диабетика. Вы хотите ручки - пожалуйста! никто не запрещает. Нам ручки не помогают, так уж получилось( если бы получалось удержать сахара в норме нас бы здесь не было). Это у вас странная позиция - у меня нет, значит и другим не надо. Я думаю на этом наша дискуссия заканчивается. Вы при своем мнении, я при своем.
  • OldUser
    Да , действительно , к вам достучаться бесполезно как к радио! ! Если сами не хотите изучить сайт, то дайте хотя бы ребенку! Это её жизнь! Но пока в ответе за неё ВЫ! На том сайте одни диабетики, и родители таковых, люди со всего мира, создали программы , базы продуктов , помогают друг другу в компенсации и т.д.. Его уже давно советуют продвинутые эндокринологи( потому что тяжело каждому диабетику всё разжевать и положить в рот, а форум всегда под рукой).. И попавшие на него будут благодарить его всю долгую и счастливую жизнь , так же как и мы! Я не отговариваю вас от помпы! Я советую вам заняться сахарами.. А мы помпу не ставим потому что на ней есть возможность получить не хорошие Ск , так как имеют место быть загибы конюль , пузырьки воздуха в резервуарах, срыв катеторов и т.д. И только поэтому мы не ставим свою помпу - лучше больше уколов инс.чем раньний отказ почек , отрез ножек и т.д. А денюжки лучше потратим на покупку лишней квартиры для сынки. И на полоски мы тратим всего около 3т.р.в месяц при замерах ск в среднем 10 раз в сутки..
  • OldUser
    Уважаемый автор комментариев! У Вас , что высшее медицинское образование? Какое право Вы имеете предлагать помпу, неизвестно где купленную, не понятно кто ее будет устанавливать, может Вы просто хотите впарить не нужный прибор? Такое впечатление, что Вы вообще не владеете вопросом, просто присосались к данному снятому сюжету, чтобы людей раздражать . Если Вы такой умный то должны знать, что такие приборы приобретаются не в хлебном магазине и не каждому страдающему диабетом их рекомендуют устанавливать, я так поняла, что у девочки еще проблема со зрением и чтобы продолжать лечение она очень нуждается в этой помпе. Устанавливают помпы , как вам уже писали в мед. Учреждении, причем Иркутская область вообще ничем не помогает, а интересно мне где это в Москве выдают бесплатные помпы , может адрес подскажете, я сама живу в Москве и поверьте бесплатно их не выдают, это уже проверено. Не мешайте и не раздражайте людей своими комментариями. Не хочу Вас обидеть , но такое впечатление , что лично Вы сами нуждаетесь в помощи психолога. Нельзя так реагировать на просьбы о помощи. А родственникам Лизы которые серьезно занялись этой проблемой советую не обращать внимания на такие негативные комментарии, их хватает на каждом сайте о помощи и детям и взрослым. Лизе желаю здоровья и надеюсь, что добрые люди откликнуться. И спасибо БСТ, что помогают детям.
  • OldUser
    Специально зарегистрировалась, не могу пройти мимо откровенной лжи. Инсулиновая помпа стоит в разы дешевле, ценой новой сертифицированной помпы нужно интересоваться у ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, а не у врачей. Дело врачей - рекомендовать помпу к использованию не на словах, а в амбулаторной карте, тогда помпа выдается за счет федерального бюджета в рамках программы высокотехнологичной медицинской помощи. Но помпа не решит проблем компенсации, это я вам как мать дочки с диабетом говорю (помпой кстати пользуемся успешно). Inog предлагает вам реальную помощь в налаживании компенсации вашего ребенка, это сложно переоценить, напрасно вы отказываетесь. Вам что надо: помпу или хорошие сахара? Обслуживание очень дорогое, проблемы тоже свои есть, полоски покупать придется в еще больших количествах. Если вы не можете наладить компенсацию на ручках, то использование помпы просто опасно для жизни вашего ребенка, там очень легко ввести неверную дозу инсулина, а от этого умирают ((<br />
    А барышне,из Москвы советую зайти на сайт ЭНЦ и поинтересоваться условиями выделения инсулиновых помп.
  • OldUser
    ЖАЛКО ДЕВОЧКУ, НО НЕТ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ В ДЕЛО ПОЙДУТ. ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЗАБОТЛИВАЯ ТЕТЯ НЕ ВЗЯЛА ДЕВОЧКУ НА МОРЕ В ОТПУСК??? ВЕДЬ СЕЙЧАС ОНА С МУЖЕМ ОТДЫХАЕТ НА ПОБЕРЬЖЬЕ!А ДЕВОЧКА В ЭКОЛОГИЧЕКИ ЗАДЫМЛЕННОМ ГОРОДЕ...
  • OldUser
    Уважаемый Aleksii! Сбор денег это серьезное и ответственное дело, компания БСТ не шарашкина контора, которая собирает деньги и бесконтрольно их отдает. Зря Вы так волнуетесь, деньги собранные неравнодушными, добрыми людьми пойдут на покупку помпы, деньги попадут со счета напрямую на оплату помпы. И откуда Вам знать на какие средства живет семья и где она отдыхает. Подумайте лучше о своем отдыхе, наверно давно не отдыхали, устали. Не пристойно мужчине сплетничать, Вы же зарегистрировались под мужским именем, а может Вы женщина ? Удачи Вам Aleksii в написании грязных письмишек, таких людишек очень много которые так неадекватно реагируют на добрые дела. Лизе Казариной желаю здоровья.
  • OldUser
    Господи, что за люди то...!!!
  • OldUser
    Я ЗНАКОМ С ПАПОЙ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ!<br />
  • OldUser
    А почему, ни мама и папа воспитывают девочку, а тетя???????
  • OldUser
    Дак может адресок папашки подскажете, родственники будут рады, может и мамашку знаете? Сколько же в Вас желчи женщина (хоть и зарегестрировались под мужским именем). Одно радует адекватных людей намного больше, чем таких, как Вы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций