Рекламный баннер

Летом половина детских садов Братска закроется на ремонт

Летом половина детских садов Братска закроется на ремонтные работы. Родители смогут перевести своих детей в другие дошкольные учреждения.

Рекламный баннер
По словам чиновников, график работы детских садиков составлен так, чтобы родителям было удобно отдать ребёнка в дошкольное учреждение в том же микрорайоне. Тем не менее, два сада - 55-ый и 127-ой будут закрыты всё лето. Остальные - либо первую, либо вторую его половину.
"Вся деятельность с детьми в летний период в основном выносится на прогулочные участки, для детей создаются специальные условия для проведения игр с водой, с песком, с ветром. В этот период, как правило, с детьми проводятся праздники, развлечения, музыкально-физкультурные мероприятия", - рассказывает Оксана Галеня, главный специалист отдела дошкольного образования администрации Братска.

Сейчас во всех садах проходит опрос родителей, чтобы составить примерный список детей, которые будут посещать детские сады летом.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот и у нашего ребенка в группе родителей опросили и в итоге, когда оказалось, что приводить детей в сад летом желают практически все, сказали, что возьмут только 10 и не больше, а остальным предложили выкручиваться самим. Вот реально: вспоминая свое детство не могу понять - почему тогда сады на лето закрывали ну очень редко? Всегда работали в обычном режиме, группы ремонтировали поочереди и сад закрывали только приглобальных ремонтах. А нынче - каждое лето сады закрывают типа на ремонт, а в итоге ремонта-то того и не видно.
  • OldUser
    А я не понимаю, откуда берутся родители, которым сад летом не нужен... Как место в саду - так позарез, а как лето - так имеют возможность отдыхать три месяца (четверть года ваще-т!!!!!).. Система идиотская с этими 1,5 месяцами, страдают в итоге дети и родители, которые реально не могут обойтись без дошкольного учреждения. А "ремонт" делается за пару дней перед самым открытием сада..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций