Рекламный баннер

Братск - родина музыкальных звёзд. Наш флейтист стал лауреатом престижной премии в области искусств

Братский флейтист Юрий Феодосов стал лауреатом престижной премии в области искусств имени Марка Сергеева, известного иркутского поэта и краеведа. Она существует в Приангарье с 1999 года, её ежегодно получает всего один ученик музыкальных школ в Иркутской области.

Рекламный баннер
Кроме этого, особый статус премии объясняется тем, что вручает её творческий союз области - художников, композиторов, кинематографистов и других людей искусства. В прошлом году ученик 3-ей детской школы искусств за свои успехи получил в подарок от благотворительного фонда японскую флейту ручной работы стоимостью 260 тысяч рублей. А в нынешнем, 2014-ом, Юрий на первом же своём международном конкурсе "Южноуральск-Зальцбург" получил диплом 3-ей степени и приглашение летом выступить в Австрии, на родине Моцарта. По словам преподавателей, на вручении премии Юрий Феодосов просто поразил искушённую иркутскую публику.
 
"За исключением прошлого года мне ежегодно звонят из иркутского фонда культуры и просят дать кандидатуру моего ученика, потому что у меня бесконечный парад звёзд, звёзды друг за другом растут, поэтому они знают, что это гарантия качества, высочайшего качества. Не случайно, что главный редактор "Комсомольской правды" 23 мая на юбилей газеты пригласил именно наших учащихся сыграть концерт в Иркутской филармонии, у нас очень высокий рейтинг в области, да и по всей России, поэтому это естественно", - говорит Левон Азизян, директор объединенной детской школы искусств № 3.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций