Рекламный баннер

Куда исчез хоккейный корт в центральной части Братска?

Срезанные опоры, это всё что осталось от хоккейного корта во дворе 30-го и 32-го дома по улице Ленина. Судьба разобранной коробки сразу заинтересовала жильцов. С вопросом - куда делся старый корт и построят ли на этом месте новый - люди обратились в нашу редакцию. Как выяснилось, этой старой хоккейной коробки здесь больше не будет. Корт решено перенести в другое место.

Рекламный баннер
"Этот корт, который разрушался со временем, он последние годы не заливался и за ним не ухаживали. Он будет стоять на школе № 37, и мы будем там организовывать хоккей. Корт будет служить пацанам, мальчишкам. В тех условиях, в которых он находился, в их дворе, он просто бы погиб, его бы сожгли или сломали", - говорит Сергей Савин, тренер по футболу ДЮСШ "Сибиряк".

Как говорят сами инициаторы переноса этой коробки: преподаватель физкультуры 37-ой школы и тренер по футболу, на новом месте корт будет пользоваться большей популярностью. Секцию по хоккею там планируют сделать бесплатной. А жители улицы Ленина, вместо бывшего хоккейного корта, возможно, скоро увидят автопарковку. Об этом нам сообщили в окружной администрации. Вопрос с финансированием ещё не решён.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как куда:) в Падуне появится новый крытый корт:) две противоположные новости от БСТ внесли резонанс в настроение:) спасибо, повеселили)))
  • OldUser
    автопарковку для института.... Зачем думать о детях???
  • OldUser
    Парковка для института и сейчас велика. там стоит то 2-3 машины.В период сессий может быть и нет.а для двора само то.Так что радуемся жители.А корт реально сам уже разваливался.Да и перенесут его не так уж и далеко

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций