Рекламный баннер

Спортобзор: братская команда выиграла 1-й этап чемпионата области по БМХ-спорту

Представитель клуба "Поединок" стал чемпионом Сибири по рукопашному бою, а братские велосипедисты выиграли домашний этап чемпионата области по БМХ-спорту. Об этом и не только в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчанин Александр Чернов выиграл чемпионат Сибири по рукопашному бою. Единственный представитель нашего города в Красноярске провёл три победных поединка, последовательно огорчив бойцов из Кемеровской области, Красноярского края и Хакасии. Причём Александр продемонстрировал очень разнообразную технику, все бои завершались по-разному - выигрышем по очкам с большим разрывом, нокаутом и болевым приёмом на руку.
***
Победа в День Победы. На велотреке в Энергетике прошёл первый этап чемпионата области по БМХ-спорту. Трамплины, кочки и виражи трассы стали испытанием не только для братчан, но и гонщиков из Иркутска и Ангарска. Для начала спортсмены, разбитые на 9 возрастных классов, размялись в "хроногонке", где участники стартовали по одному. Лучшие пробились в полуфиналы классических "массовых" заездов и далее в финал. Апофеозом этапа чемпионата стала эстафета. Победителем в споре 7 команд стали гонщики из ангарского клуба "Райдер". Спортсмены братского "Олимпа" заняли второе место. В индивидуальном зачёте воспитанники нашей спортивно-технической школы завоевали 20 наград, почти в 3 раза больше, чем всё те же ангарчане. Братчане Нурик Маманов, Даниил Мартыненко, Валерий Дигтярь, Сергей Киселев, Роман Громыкин и Дарья Полутяглова стали победителями в своих классах. 13 мая с ответным визитом наши велосипедисты выезжают на областные соревнования по ВМХ-спорту "Байкал-профи" в Ангарск.
***
Сильны индивидуально и командно. Братчане отметились призовыми местами на открытом чемпионате и первенстве Красноярского края по прыжкам на акробатической дорожке, батуте и двойном мини-трампе. 100 участников из 5 городов Сибири показывали, как они преодолевают "силы гравитации". Братчане сделали ставку на 2 снаряда. На акробатической дорожке усилия наших спортсменов воплотились в серебряные медали Валентина Лохмытко и Владислава Макарова. Последний выступал также на мини-трампе и дополнил свой "послужной список" вторым местом в личном зачете и командной бронзой. Кроме него призёрами соревнований стали Артём Смирнов, Максим Малыгин, Виктор Филимоненко и Иван Кисиль.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций