Рекламный баннер

Дороги ремонтируют во всех округах Братска

В Братске начался ремонт участка дороги, на котором автомобилисты устроили акцию протеста. Причём автомобилистов власти услышали, но пообещали дорогу сделать не раньше 2015 года. Что заставило чиновников изменить планы - узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Ремонта этой дороги правобережцы ждали больше всего. Трассу на этом участке не "капиталили" уже 25 лет. Однако в этот раз - вновь ямочный.
- На этом участке работа "кипит" уже несколько дней. Здесь дорожники комплексно латают ямы. Пока сплошь застилают одну полосу проезжей части. Затем отремонтируют и вторую. Это делается для того, чтобы исключить ограничение дорожного движения.
Площадь ремонтируемого участка - около 2-ух тысяч квадратных метров, его длина - 300. Ещё 360 квадратов полотна обновили между железнодорожными переездами. На всё ушло порядка 250 тонн асфальта. И миллионы рублей.

"Сейчас такой текущий ремонт нас не устраивает. Но, тем не менее, хотя бы благодаря нашей акции, проводимой в апреле, выделились деньги на ямочный ремонт частичный, где идёт глобальная замена полотна. На следующий год, когда дорога данная будет передаваться федеральным властям, уже будет капитальный ремонт, со слов администрации. Будем добиваться", - говорит Роман Горбовский, участник инициативной группы Правобережного округа.
По мнению подрядчиков, ремонт этого участка никак не связан с пикетом автомобилистов, на котором неравнодушные граждане собрали порядка 2-ух тысяч подписей с требованием отремонтировать дороги в округе. Письмо дошло до губернатора Приангарья.
"В рамках муниципального контракта здесь было запланировано сделать ямочный ремонт в объёме 2155 кв.м. Этот участок наиболее аварийный. Здесь основная масса автотранспорта двигалась через АЗС. Поэтому согласовали с комитетом ЖКХ, что будем делать большими картами этот участок", - сообщает Иван Толмачёв, начальник участка, представитель подрядной организации "Сервис-ЛЗУ".

Вторую полосу подрядчики пообещали отремонтировать сегодня вечером... Остальную трассу доделают по мере поступления средств. В Энергетике залатали Приморскую, участок дороги от кольца до Пирогова, объездную от КБЖБ до Студенческой. В центральной части доделывают ремонт на Подбельского, Муханова и других улицах. Всего дорожники выполнили порядка 30 процентов от общего объёма. Работают 6 подрядных организаций.
 
"Ежедневно ведётся контроль, температурный режим, высота зарезки карт. И в последующем мы будем заключать договор с независимой лабораторией, которая будет отбирать пробы и давать заключение по уплотнению, толщине асфальтобетона. То есть на основании этих данных мы будем рассчитываться с подрядчиками", - поясняет Сергей Скворцов, главный инженер МБУ "Дорожная служба Братска".

Закончить ямочный ремонт подрядчики обещают до 25 мая. Если не подведёт погода.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    чего-чего они там делают??? дороги??????<br />
    БСТ, хоть в тексте вашем есть доля правды, но и заголовок должен соответствовать...<br />
    столько улиц отремонтировали...и когда они все успевают...вот какие молодцы...честь, да хвала!!!вот только по документам указано дорожное полотно, а не пол метра ямочного ремонта...на участках дорог...и затраты не соответствуют...<br />
    может кто-то и скажет, мол, как собака на сене...да уж больно хочется по нормальным дорогам ездить, чтобы каждый месяц не менять стойки да прочую хрень...про налоги писать не буду...и так все понятно.
  • OldUser
    300 метров, млять, 300 МЕТРОВ. Епт!!!!! Сомневаюсь что и к 2015 остальное сделают.
  • OldUser
    А что кто-то платит налоги за дорогу ,Я вот уже года три не плачу ,тупо езжу по ямам и все "Какие дороги ,такие и налоги".Вроде хотели ввести пошлины за дорогу в стоимость бензина .
  • OldUser
    Вырвать руки-вставить спички.........ВОЗЬМИТЕ НАС В СОСТАВ РОСИИИ.......ПОЖАЛУЙСТА....<br />
  • OldUser
    лучше бы ямы на кольце обручева сделали... Там надо то..
  • OldUser
    Там одна большая яма на этом участке, про бордюрный камень там вообще можно забыть,от воды раскрошился, раскатали и землей замыт. <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций