Рекламный баннер

В Братске после капитального ремонта открывается детский сад

В скором времени в Братске откроется ещё один детский сад. В здании на Комсомольской около года проводился капитальный ремонт. Порядка 30 миллионов рублей выделила группа "Илим". Когда сад заработает в полную силу, и где ещё рады принять дошколят - знает Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Когда-то здесь был детский приют "Солнышко". Заброшенным здание простояло несколько лет. Сейчас здесь новая жизнь. Современные ограждения, веранды, качели, песочницы. И красивый фасад здания. Капитальный ремонт длился около года.
 
- Этот детский сад преобразился до неузнаваемости. Стены выкрашены в определённый цвет, в тон подобраны жалюзи. Заменены окна, полы, освещение. А также теперь решена проблема с хранением детского постельного белья. Для этих целей встроили специальные шкафы.

Для безопасности малышей второй этаж оборудовали аварийными выходами, которых раньше не было. Всего сад рассчитан на 145 мест. Здесь будут заниматься шесть групп ребятишек в возрасте от 1,5 до 4-ёх лет.
 
"Тут стены и больше ничего не было! Сейчас, как вы видите, это уже цветущий сад, можно сказать. Нам осталось только отмыть и чуть-чуть покрасить. Сейчас формируются списки. И после праздников уже начнут обзванивать родителей и приглашать в данный садик", - рассказывает Илья Юшков, заместитель начальника департамента образования Братска по финансам.

В штат возьмут двенадцать воспитателей, в том числе старшего, помощников, музыкального руководителя, медсестру, инструктора по физкультуре и педагога-психолога. Поварам и кухонным работникам тоже есть, где разместиться. В помещении заканчивается ремонт пищеблока.

"Сейчас мы начинаем набор педагогов, помощников воспитателей в это дошкольное учреждение. И, думаю, что вопрос с очерёдностью в ближайших микрорайонах тоже решится", - говорит Александра Мальцева, заведующая детским садом № 59.

Открытие сада планируют в конце мая. Ещё одно дошкольное учреждение на 145 мест заработает в полную силу в конце этого года. После 20-летнего затишья начался капитальный ремонт в 48-ом детском саду на Мира. Спонсор выделил 35 миллионов рублей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бст, что означает ваше наполовинунаписание число-буков? "от 1,5 до 4-ёх лет". ???
  • OldUser
    мой родной садик. Но ребенка туда не повела бы. Там столько лет ссали и кололись всякие наркоманы. Там дезинфекция была надеюсь? А не просто все поверх покрыли и вот вам садик.?
  • OldUser
    с ума сойти. Даже мою группу показали. Ностальгия.
  • OldUser
    от полутора лет до четырех лет. Разве не это?
  • OldUser
    и мой родной садик, только насколько помню в 80-е года он назывался "Ромашка"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций