Рекламный баннер

Велосипедисты в Братске провели стартовый этап "Байк-баттл". В турнире по пейнтболу лучшей стала команда "КГБ"

Теплые выходные чрезвычайно порадовали представителей "уличных" видов спорта. О том, как прошел первый этап "вело-битвы", а также об открытии пейнтбольного сезона - в нашем обзорном материале.

Рекламный баннер
Сезон велосоревнований в Братске открыт. Первый старт, благодаря расположению и рельефу, был одновременно и спринтерским, и экстремальным. К радости организаторов участников набралось на 5 категорий - к обычным для таких стартов "хардтейлам" и "подвесам" добавились ребята на велосипедах BMX. Хорошей традицией посчитали и наличие девушек. Победителями в итоге стали Виталий Демин, Дмитрий Пономарев, Владимир Ковальчук, Дмитрий Попилов и Ирина Сухая.
"Думал участников будет меньше, потому что собрать людей обычно тяжело, ребята поначалу все равно боятся, потому что это для них новинка, но "прикатываются" и видно, что им становится интересно, сегодня многие прыгали там, где обычно объезжают, это прогресс, тем более для ребят, которые только-только начинают, сегодня мы многих видели в первый раз", - рассказывает Геннадий Верлан, соорганизатор соревнований.
Прошедшая гонка и все последующие будут называться "Байк-баттл". Второй этап "вело-битвы" запланировано провести на горе Солдатской 10 мая.

Баскетбольная команда "Братские динозавры" впервые завоевала Кубок на междугороднем турнире в Усть-Куте. Соревнования с 13-летней историей в этом году собрали 6 команд. Кроме Братска и хозяев турнира были представлены Северобайкальск и Железногорск-Илимский. "Динозавры" обыграли все команды-соперницы и собрали целую "кучу" индивидуальных призов. Андрей Скакунов стал лучшим игроком, Андрей Ширин - лучшим защитником турнира, Алексей Пастернак и Дмитрий Вялых стали победителями в конкурсе трехочковых бросков.
Поклонники пейнтбола впервые в этом году вышли на "открытый воздух" - пострелять и разыграть Кубок, посвященный Дню Победы. На первоначальном этапе 10 команд разделили на подгруппы по принципу наличия или отсутствия большого игрового опыта. В числе участников были 2 сборные, которые явно выделялись на общем фоне. Для спортивных команд "КГБ" и "М-1" были особые условия.
"Есть у нас и новички, которые ранее не играли, есть и более опытные команды, которые постоянно играют, у них состав 3 человека, команды молодые играют впятером, таким образом у нас идет справедливая игра и каждый может победить", - Артем Стельмахов, президент федерации пейнтбола и стендовой стрельбы Братска.
После 1 раунда "красочных сражений" претендентов на звание лучшего осталось 6, после стыковых встреч "урон" составил еще минус 3 команды, которые в круговом мини-турнире определили порядок призовых мест. Победителем "войны" стало "трио" под названием "Команда города Братск" или просто "КГБ". Спортсмены "М-1" заняли второе место. Команда "Братской студии телевидения" получила бронзовые медали. Наш коллега Сергей Привалов был отмечен индивидуальным призом, как самый ценный игрок турнира.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций