Рекламный баннер

Тридцать три аварии на дорогах Братска!

Тридцать три аварии на дорогах Братска произошло в майские праздники. В пяти из них шестеро человек получили различные травмы. В субботу, 3 мая не повезло велосипедисту. Молодой человек не успел пересечь "зебру" в районе гостиницы "Тайга". Его сбил водитель "Короллы". 20-летний пострадавший госпитализирован в первую горбольницу с переломом ключицы.

Рекламный баннер
"ГИБДД в очередной раз обращается ко всем велосипедистам нашего города быть особенно внимательными, не нарушать правила дорожного движения и переходить проезжую часть даже по пешеходному переходу только пешком, ведя велосипед, как это предусмотрено правилами дорожного движения", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Братску.

В другой аварии, 4 мая, пострадал водитель УАЗика. 30-летний мужчина с черепно-мозговой травмой и переломами доставлен в больницу. Не избежал с ним столкновения водитель "Тойоты Чайзер". Машины врезались на автодороге Братск-Порожский. От удара отечественный автомобиль опрокинулся. 22-летний водитель иномарки отделался ушибами.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    больше чем уверен, что виноват велосепидист...т.к они к пешеходному переходу не подходт и не подъезжают, а подлетают на скорости въезжают на переход...самого так подставляли несколько раз, хотя всегда на пешеходке всех пропускаю...
  • OldUser
    +100500.
  • OldUser
    То же считаю, что в этом ДТП виноват сам велосипедист, во первых пешеходный переход не регулируемый, а во вторых переходить его нужно пешком, а едя на велосипеде!!!
  • OldUser
    незачем обсуждать и осуждать велосипедиста.<br />
    сами сядьте на велик...покатайтесь по городу ради интереса...помете что к чему...да, он вроде как не прав. должен пешком...да потом и пешеходы там могли бы быть...ситуация: едет коляска и велик..как на таком маленьком расстоянии разойтись...а все происходит в считанные секунды...а вот по ленина:) я тож нарушала...но там машин не было...но в мыслях было, что так низя:)ай-ай-ай.
  • OldUser
    мои знакомые велосепидисты, МАШИНЫ НЕТ И НЕ ХОТЯТ, ездят уже много лет...ни одного дтп : потомучо ездят с "умом" подъехали к пешеходу-слезли пешком перекатили велик сам лично видел не раз такую картину и так делают многие настоящие велосипедисты каторые знают пдд, а если коляска на пешеходе и вы пешком катите велик никто никому не помешает...<br />
    когда велик на скорости влетает на пешеход ,скорость большая водитель просто не среагирует...ведь мы подъезжая с второстпенки на НЕРЕГЛИРУЕМЫЙ перекресток не влетаем а подкрадываемся и смотрим по сторонам...так вот этот пешеходный переход и есть второстепенка где надо подойти посмотреть а потом переходить ...
  • OldUser
    да с такими дорогами не удивительно. каждый пытается обьехать яму и тем самым выезжает на встречку. сам езжу постоянно на измене ..
  • OldUser
    Действительно, когда подъезжаешь к пешеходному переходу,смотришь, нет ли у края дороги людей, такую и скорость держишь соответственно. А если велосипедист несется к переходу и водитель скорость не снижает, т.к. его не видит, то наверняка велосипедист пострадает. Так что правило есть и надо по нему переходить, а не переезжать велосипедистам на пешеходном переходе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций