Рекламный баннер

Спортобзор: команда Братска завоевала 45 медалей и выиграла областной турнир по ушу-саньшоу

Богатыми на спортивные события получились длинные праздничные выходные. Так, представители ушу-саньшоу провели главный турнир местного сезона, а братский "Сибиряк" сыграл домашний матч с омским "Иртышом". Об этом подробнее - в нашем обзоре.

Рекламный баннер
Ушу во всём своём многообразии могли увидеть зрители 6-го областного турнира "Юный динамовец". Традиционные соревнования были посвящёны Дню Победы и памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. Для начала юные воспитанники секции ушу-таолу показали то, чему они научились за 7 месяцев занятий. Специфика этого пока экзотического для Братска стиля такова, что это не поединки в привычном понимании слова, а бой с воображаемым противником - "с тенью".
 
"Самое лучшее заниматься с 5 лет, но я беру даже 3-летних, если они активные ребята. У нас в выступлении были и 3- и 4-летние, 5-6-летние и самому старшему 13. На самом деле довольна, потому что ребята и мобилизовались и смогли справиться с нервами, они выступают в первый раз и достаточно маленькие ребятишки, они молодцы", - говорит Ольга Чемезова, тренер по ушу-таолу.

Далее показательный бой по профессиональным правилам провели братчане Владислав Лут и Иван Панов. В основной же части турнира по ушу-саньшоу было заявлено свыше 140 участников из 6-ти городов области.
 
"Это главный турнир сезона в Братске, потому что мы постоянно его проводим, и турнир интересен тем, что кто-то на нём начинает свою спортивную карьеру и наоборот - встречаются ребята, которые в течение года побились и здесь у них такие принципиальные бои", - рассказывает Антон Чемезов, главный судья соревнований.

В итоге командной борьбы Кубок достался братчанам. Наши спортсмены завоевали 10 золотых, 12 серебряных и 23 бронзовых медали. Второе место заняла сборная Усть-Илимска. На третьем месте команда посёлка Улькан.
***
Братский силач Егор Ташланов во всей красе показал себя на чемпионате Иркутской области по жиму штанги лёжа. Наш спортсмен выступал в так называемой экипировочной версии. При собственном весе 100 килограммов ему покорился снаряд ровно в 2,5 раза тяжелее. Результат 250 килограммов позволил Егору одержать безоговорочную победу в своей категории, однако в "абсолюте" братчанину не удалось вмешаться в распределение призовых мест, и он стал четвёртым.
***
Братский "Сибиряк" в праздничные дни провёл первую домашнюю игру весенней стадии первенства. На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей, омского "Иртыша", не скрывал, что его команда приехала в наш город брать очки. К этому моменту футболисты в синей форме уже воплотили желания наставника в результат. "Сибиряку" свои моменты реализовать не удалось. А вот "Иртыш" забил, причём дважды, во второй половине игры. Итог - 2:0 в пользу гостей из Омска.
 
"Обвинять команду я не могу, потому что они делают то, что они могут на данный момент, игровая выносливость она обязательно придёт, думаю, следующий матч мы лучше сыграем, даже сегодня первый тайм отличался качественно от того, что мы сыграли в Иркутске", - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".

"Сибиряк" остался на 8-ом месте в турнирной таблице. Уже завтра нашей команде предстоит провести очередной домашний матч. Игра с "Сибирью-2" начнётся в 18 часов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему даете не верную информацию?!! Формальные упражнения в Братске уже больше 14 лет преподает Ким Альберт Николаевич!!! Посмотрите показательные выступления его воспитанников. Все что он показывал слизали корявым исполнением и преподаванием. Очень жаль, что БСТ не видет делитантов
  • OldUser
    Уважаемый Марик! Я не оспариваю наличие преподавания Кимом А.Н. упражнений, но зачем Вы оскорбляете выступление малышей. Они только начали учиться, прежде чем выступать критиком необходимо самому уметь делать что-то, во всяком случае, начать писать грамотно.
  • OldUser
    Кстати, уважаемый Марик, я не поленилась и поискала в интернете информацию об Альберте Николаевиче. Достойный человек, знаменитый спортсмен, тренер, многим детям он дал знания и умения в спорте, вырастил не одного медалиста. Но, я не увидела, что он преподает УШУ ТАОЛУ. Поэтому, не нужно сравнивать выступления детей разных видов спорта.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций