Рекламный баннер

Звёзды Мариинского театра выступили в Иркутске

Звёзды Мариинского театра добрались до Сибири. Оркестр под руководством именитого Валерия Гергиева выступил в Иркутске. Солировал и наш известный земляк с мировым признанием - Денис Мацуев. Подробности - в нашем сюжете.

Рекламный баннер
Московский пасхальный фестиваль проходит уже 13-ый год и считается крупнейшим событием культурной жизни России. Легендарный коллектив под руководством Валерия Гергиева проводит тур по стране. И впервые в его рамках звёзды Мариинки выступили в региональном центре Приангарья.

На концерте прозвучали произведения Вагнера, Штрауса, Скрябина. Поучаствовать в концерте наравне с легендарными исполнителями выпала честь и сводному хору Иркутской области. Но самыми бурными овациями зал встречал своего земляка - иркутянина Дениса Мацуева, музыканта с мировым именем.

После концерта руководитель и солист Мариинского театра дали пресс-конференцию. Поговорили о культуре в России, обсудили вопрос появления концертного зала в Иркутске. Его строительство - давняя мечта великого пианиста.

"Вообще пример наших соседей очень показательный. Нам не очень нужно рассиживаться в этом направлении, потому что и Омск, и Новосибирск, и Красноярск, которые имеют новые залы, новые театры - это очень показательно, и нам нужно брать с них пример в этом отношении", - говорит Денис Мацуев, Народный артист России.

В рамках фестиваля музыканты продолжат свой тур по России. Всего их ожидает выступление в 26-ти городах, а закрытие фестиваля назначено на 9 Мая.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций