Рекламный баннер

На общегородской субботник в Братске вышли единицы

Сегодня во всех округах Братска прошла общегородская уборка. Предполагалось, что все коллективы предприятий, учреждений и жилых домов выйдут на улицу для наведения чистоты. Но насколько действительно общегородским был этот субботник - расскажет Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
С 9 утра в этом дворе кипит работа, только и мелькают черенки от мётел. На придомовой территории наводят чистоту. Татьяна Алексеевна работает диспетчером в ТСЖ, к которому относятся эти дома. Говорит, с воодушевлением на субботник вышли всем коллективом.
 
"Здесь уже нам раздавали мешочки, грабельки, мешки по мусор, и мы все вышли, весь дружный коллектив. Никто не отсиживается по домам, мы вышли убирать мусор, который накопился за целый год", - говорит Татьяна Дементьева, сотрудник ТСЖ "Радикал".
Здесь у ТСЖ, говорят уборщики, хороший председатель. Жильцы этих домов, в отличие от трудового коллектива ТСЖ, практически проигнорировали призыв на субботник.

Причёсывать прошлогоднюю траву и сметать сор в обязательном порядке отправили школьников. Под предводительством классных руководителей и педагогов они наводили порядок вокруг своих альма-матер.

Управляющие компании подготовили всё необходимое - мешки для мусора, перчатки, мётлы... Но добровольно пришли помогать единицы. Например, домоуправ 26-го микрорайона с гордостью сообщает, что число желающих возросло - в прошлом году их было всего трое, а сегодня - целых шесть.
 
"Жители 26-го микрорайона пришли. Не со всех, конечно домов, но шесть человек, самых таких активных, пришли и помогали нам убирать нейтральную территорию Это успех, это большой успех, потому что в два раза больше, чем в прошлом году, может быть в следующем будет 12 человек", - высказывается Татьяна Козлан, и.о. начальника домоуправления 26-го микрорайона.
 
- На нашем сайте в прошлую пятницу мы запустили голосователь. Вопрос касался удобства проведения субботника не в субботу, а в понедельник. Треть респондентов (33%) ответили, что в будний день удобнее организоваться трудовым коллективом. 20 процентов ответивших считают, что в выходной им было бы удобнее потратить время на уборку двора, не в ущерб работе. Но всё-таки почти половина, 47% ответивших, признались, что на субботник и вовсе не пойдут.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Д.управ ошиблась.в будущем будет еще хужже
  • OldUser
    Угу!<br />
    Мы вам- на субботник, а вы нам- морг в 22 м/р-оне.
  • OldUser
    Одежда для мужчин, женщин и детей! На любой вкус и кошелей! Скидка до 70%, бесплатная доставка по России! Подробности по ссылке http://lnk.do/VdsTO
  • OldUser
    А жители 24го мкр вышли убрать мусор и кусты на аллее, идущей через весь микрорайон. И стар и млад: от 9 до 70 лет, более 50 человек на небольшой участок от Металлургов до 42й школы. И стало уютнее, а за киоском "Гелиос" вообще из леса и из-под зели появилсь давно забытая аллея, заблокированная этим киоском.
  • OldUser
    Власть к людям как к дерму относится,ни чего для города не делает, а потом хочет на субботник выдернуть!...Ха...! В лучше дорогу по ул. Ленина сделайте по ней ветеранов через две недели везти, а там танк гусянки потеряет! Вот на ее ремонт люди выйдут!
  • OldUser
    Родители живут на улице Ленина, каждый год видят как латают дорогу перед 9 мая. а смысл? танк раз проедет, и через год опять латают<br />
    Не ходила на субботник, так как работала. А если бы отдыхала, все равно бы не пошла. На улице не мусорю, налоги плачу исправно<br />
    Вон пусть должников по кредиту или аллименьщиков тащут убирать улицы
  • OldUser
    Школьников даже не предупредили об уборке, выгнали во всем школьном, без перчаток и спец.одежды. Голыми ручонками собирали траву обоссанную, в чистых школьных формах.
  • OldUser
    Школа какая? Откуда информация? Сколько детей было съедено в процессе?
  • OldUser
    А ты что, сможешь исправить ситуацию? Или так, языком полязгать?<br />
    Вообще- то трёкало ты известное.
  • OldUser
    если вы обратилось ко мне, то снизойду и поясню, то сообщение выше похоже не обычнейшую брехню.
  • OldUser
    Меня, что-блокируют?! Ну тогда-слава КНДР ,идеям Чучхе и закрытому интернету !
  • OldUser
    ха ха.......это уже другая тема!но чем то косвенно и субботник задевает.
  • OldUser
    А я даже и не в курсе был, что какой то там субботник намечается , тем более общегородской.<br />
    На то он и субботник, чтобы проходил в субботу, а не в рабочий день, просто БРЕД
  • OldUser
    эт админ по всем клавишам давит после субботника.отходнях:)
  • OldUser
    Ну срать то все умеем, а как убраться, так это не мы, мы тут ни при чем...А потом удивляемся, чего это мы такие грязные

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций