Рекламный баннер

Лучшие звукооператоры Братска померились силами

Они работают для тех, кто отдыхает. А иногда соревнуются между собой. Лучшие звукооператоры города собрались в одном месте, чтобы помериться силами. Второй по счёту "Звукарь-баттл" состоялся в Братске. Вместе с гостями и членами жюри музыкальное мастерство участников оценивала наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
Яркие костюмы, ноутбуки в руках и группа поддержки. Случайный прохожий вряд ли узнал бы в этих парнях звукооператоров. Но именно они те самые люди, что задают музыкальное настроение публики.
"Яркий образ выделяется между серой массы людей вот и всё. Необычно, оригинально", - считает Евгений Онучин, участник звукарь-баттла.

"Сербский миллиардер Мишко Домнич. - Будете?" - говорит Михаил Домнин, участник звукарь-баттла.

"Салахадын я, падишах восточный. Нравится потому что мне этот образ. В общем, я похож на него. На вот этого - монобровь который. Здесь что я буду представлять людям? Музыку включать, чтобы все пели, веселились, танцевали, в ладоши хлопали", - высказывается Павел Мехов, участник звукарь-баттла.

Яркая самопрезентация - одно из обязательных условий участия в баттле. Но в музыкальной битве ставят оценку не за красивые глаза. Главное - найти именно ту мелодию, которую заказал зритель. Причём сделать это нужно максимально быстро и лучше соперника.

"Сам баттл уникален, потому что он единственный в своём формате вообще на территории всей Российской Федерации. Впервые он появился в прошлом году в Новосибирске в рамках Сибириады, после этого мы провели его первый раз у нас в городе и сегодня это второй раз и уже второе мероприятие", - рассказывает Сергей Коваленко, организатор Звукарь-баттла.
Как и в первом баттле, музыкальное мастерство участников оценивали члены жюри. А вот эмоциональную часть в этом году отдали на суд зрителей. Именно гостям битвы предстояло отдать свой голос за лучшего "звукаря".

- Очень хорошо, молодцы ребята.
- Мне очень понравился Павел. Очень находчивый молодой человек, очень замечательно.  
- Замечательные ребята, в общем-то, в образе и ожидаем позитива.
- Все участники просто замечательные, я не знаю, как будет жюри из них из всех выбирать. Я считаю, что они все достойны первого места, звук отличный. Ребята - молодцы.
- Раз в год проводится мероприятие. Можно почаще. Конечно, и молодёжи будет лучше и позитив будет.
- Впечатления очень хорошие, весело, хорошо. Все молодцы, но болеем за одного человека. - Имя то назовите. - Михаил Домнин.

По итогам трёх выступлений с отрывом всего в один балл лучшим звукооператором в Братске стал Иван Аксенкин. Второе место досталось Михаилу Домнину. Именно с этими ребятами в будущем году сразятся новые мастера музыкального дела.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Безвкусица. 100%.
  • OldUser
    Почему о конкурсе не объявили публично и заранее? Что, если я, сторонний человек с немалым опытом в области тоже желал принять участие?
  • OldUser
    Хотя, если вдуматься. Смысл и формат данного мероприятия непонятен и беспощаден.
  • OldUser
    Спасибо! Организаторам и участники молодцы!!! Спасибо за море позитива и хорошего настроения.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций