Рекламный баннер

В Братске начали раздавать георгиевские ленточки

В Братске, как и по всей стране, началась юбилейная, 10-я патриотическая акция "Георгиевская ленточка". Её старт совпал с днём призывника. Поэтому первые двуцветные символы Победы получили новобранцы вооружённых сил: на Мемориале славы их поздравляли и наставляли чиновники, общественники и ветераны города.

Рекламный баннер
Сегодня волонтёры раздали лишь малую часть георгиевских лент, всего в Братск их поступило 10 тысяч. Остальные полосатые символы Победы будут раздавать добровольцы на центральных улицах города - на площадях ТКЦ "Братск-Арт", Ленина, у гостиницы "Тайга", дворца искусств, на бульваре Орлова.

"Я пойду на парад обязательно, надену ленточку и всем своим друзьям скажу, чтобы они одевали, буду настаивать на этом, потому что это гордость наша", - высказывается Александр Исаков.

"Нужно помнить, чтить тех, кто воевал за нашу Родину, за наше чистое небо над головой", - говорит Анастасия Чеботарёва.

Напомним, что в разные годы акция проходила под лозунгами: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!", "Спасибо деду за победу!". В канун празднования дня Победы и дни проведения акции, ленточки надевают на лацкан, руку, сумку или антенну автомобиля, в знак памяти о героическом прошлом.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошее дело. Мы - ПОМНИМ. Мы - ГОРДИМСЯ!
  • OldUser
    Одежда для мужчин, женщин и детей! На любой вкус и кошелей! Скидка до 70%, бесплатная доставка по России! Подробности по ссылке http://lnk.do/VdsTO

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций